3

Евгений Дратцев: «Я и в предыдущей гонке чувствовал себя «пустым»

Бронзовый призер чемпионата Европы Евгений Дратцев рассказал о заплыве на 5 км на открытой воде, где российским спортсменам не удалось завоевать медали.

«Раздельный заплыв диктует свои условия. На старт надо выходить свежим, так как, не имея в поле зрения других пловцов, бороться предстоит с самим собой. Отсидеться за кем-то в «разделке» не удастся, поэтому на всякий случай приходится работать изо всех сил. А я и в предыдущей гонке чувствовал себя «пустым». Выдержал, можно сказать, только за счет характера», – отметил Дратцев.

По мнению старшего тренера российской сборной на открытой воде Дмитрия Белова, они просто перегорели.

«Все идет от головы, и, видимо, ребята не сумели справиться с собой. Из-за волнения тактически неверно разложились по дистанции», – приводит слова Белова «Время новостей».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости