Чемпионат Европы на короткой воде. Российские спортсмены завоевали три медали в третий день турнира

Сегодня в хорватской Риеке завершился третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Российские пловцы завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую. Чемпионом Европы с мировым рекордом на дистанции 200 метров баттерфляем стал Николай Скворцов (1.50,60). Виталий Романович занял второе место на 1500 м кролем (14.29,63), а Максим Ганихин – третье на 200 м баттерфляем (1.52,32).

Напомним, что вчера россияне также выиграли три медали. Чемпионами Европы стали Станислав Донец на дистанции 50 м на спине (23,22) и Алена Алексеева на 200 м брассом (2.19,93). Бронза в активе Николая Скворцова на 100 м баттерфляем (49,98), сообщает агентство «Весь спорт».