Россия завоевала 12 медалей в последний день чемпионата Европы по плаванию

Сборная России завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходившем в венгерском Дебрецене с 13 по 16 декабря. Последний день первенства принес россиянам два золота, серебро и две бронзы. Помимо Юлии Ефимовой, одержавшей победу и установившей рекорд Европы на дистанции 100 метров брассом, победу в воскресенье праздновал Станислав Донец на 100-метровке на спине (50,61 секунды). Второе место в заплыве занял знаменитый австриец Маркус Роган (51,12), третье – немец Хельге Меув (51,56).

В заплыве на 50 метров баттерфляем Евгений Коротышкин завоевал серебряную медаль с результатом 22,90 секунды. Он уступил победителю – сербу Милораду Савичу – всего одну сотую секунды. Третье место занял немец Йоханнес Дитрих (22,94).

Бронзовую медаль в заплыве на 100 метров комплексным плаванием завоевал Сергей Фесиков (54,12). Победителем на этой дистанции стал Петер Манкоч из Словении (52,88), а вторым финишировал немец Томас Руппрат (53,46), сообщает РИА «Новости».