Реклама 18+

Тренер Фелпса угрожает FINA, что может запретить спортсмену выступать на международных турнирах

Боб Боумэн, тренер американского пловца Майкла Фелпса, заявил, что может запретить выступать спортсмену до тех пор, пока технологичные костюмы не выйдут из использования.

Во вторник Международная федерация плавания (FINA) утвердила решение: в следующем году комбинезоны должны состоять из текстиля. Ожидается, что решение вступит в силу в апреле или мае 2010 года. Негодование тренера вызвал тот факт, что FINA разрешила технологичные костюмы на проходящем в Риме чемпионате мира.

«Вероятно, можно ожидать, что Майкл не будет плавать до внедрения этих решений, но оно должно было быть утверждено сразу. В плавании царит хаос, и им лучше разобраться – иначе они потеряют парня, который приводит болельщиков. Это будет мой совет Майклу – не участвовать в международных турнирах. Беспорядок нужно остановить прямо сейчас.

Мы потеряли историю спорта. Фелпсу потребовалось пять лет, чтобы улучшить время с 1.46,0 до 1.42,9 секунды, а Бидерманн сделал это за 11 месяцев. Классная тренировочная программа. Интересно узнать, как она работает», – цитирует Боумэна АР.

В заплыве на 200 метров вольным стилем Бидерманн выступал в костюме Arena, который на 100 процентов состоит из полиуретана, в то время как Фелпс из-за контрактных обязательств плыл в старом комбинезоне LZR Racer (Speedo).

Для Фелпса поражение стало первым на чемпионатах мира и Олимпиадах с 2005 года. Спортсмен отметил, что решение относительно выступлений принимает тренер.

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно!
Я вообще против костюмов.Это противоречит первоначальному духу борьбы.Только твое тело и умение должны быть главными в борьбе.А не какое то там техническое обеспечение.
0
0
0
че вы до Исинбаевой-то докопались? она что по 14 золотых берет? бегает, прыгает, еще и ядро может метает? а Болт от 100 до 1500 бегает? и Федерер может еще в бадминтоне и тяжелой атлетике преуспел?
0
0
0
Ну и вали машку кури, турниры смотреть интереснее станет.
Так может тогда в комп, на симуляторы, а настоящий спорт оставить скучным маргиналам?
0
0
0
Ответ Pilatus
Вот - хороший пример. Наши тогда помнится по полной облажались, бегая на старых коньках... А если немного поутрировать, то от отечественных лыже-биатлонных тренеров часто слышишь, что, дескать, у нас на определенные погодные условия нет хорошей смазки, а вот у норвегов - есть, потому и проигрываем. Может тоже стоить потребовать, чтобы все команды использовали одинаковую смазку?
Пилат,иронию улавил.Только,что ВЫ имели ввиду?))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А что у Фелпса был какой-то особенный костюм? Помоему из текстиля, как и все..
В Пекине иу всей сборной США были уникальные индивидуального «печения» костюмы. Таких не было ни у кого. Это сегодня они слегка устарели,и Фелпс с компанией сдулись.
Кстати, по весне Ефимова и Зуева в прошлогодних своих еще плавали.
0
0
0
Ответ SAFVLAD
Ребята,а кто знает,какие фирмы производят костюмы?Их национальная составляющая?
Этих фирм штук двести. Если не ошибаюсь, на сайте FINA разрешенные к употреблению публиковались.
0
0
0
Ответ Yury1
Фелпс действительно уникальный пловец. И спорить никто с этим утверждением не собирается. Он плавает всеми стилями на высочайшем уровне. Но. В спецкостюмчике с ним никто не в состоянии бороться - в какой бы форме он ни был, сколько бы заплывов не прошел. А в равных условиях (пусть в плавках, пусть в штанах, хоть голыми) с ним бороться можно. И ореол супермэна, раздуваемый тем же Боумэном и прессой, слегка меркнет, что влияет на доходность проекта «Майкл Фелпс». А вот это - недопустимо. Ну ведь смог же Кавич его почти сделать в Пекине. В равных, подчеркиваю, условиях, в одинаковых костюмчиках. Я очень уважаю Фелпса, он великий спортсмен, но технологии есть технологии.
А в скольких заплывах участвовал Кавич?
Многие не попадают в финал, потому что экономят силы в предвариловке.
Фэлпсу приходилось плавать на максимуме несколько дней подряд
0
0
0
Ответ ASP
«встрявшие легкоатлеты» тоже дело рук Боумена и Фелпса? )))) Вы так говорите как будто министерство спорта в США это один большой гангстерский синдикат, где рука руку моет, где все родственники. Если бы все так было нафиг бы никто не ездил на ЧМ. Ограничивались бы Европой, Евроазиатскими соревнованиями. Тупо не приезжали бы туда, где плавают, бегают, прыгают американцы. Исинбаева, наверняка тоже допинг принимает. Или вы считаете ее результаты естественными? Теория глобального заговора это старо и неинтересно.
большой спорт - это борьба фармацевтов как ни печально...теории заговора нет...но если вы здоровый человек (в плане логики и анализа), то объясните мне чудаку как можно восстановиться после соревнования и выиграть на следующий день с рекордом - это я про заплывы Фелпса в Пекине ;) или это так расплюнуть ;)???
про тот же допинг говорилось неоднократно - и про биатлон я вспомнил до этого не случайно - выстрелил на 1-2 года Дефрасне со своей супругой - и что? - сдулись и все потому что допинг их устарел...

а костюмы действительно как-то противоречат духу соревновательности - можно ведь и роботов заместо людей выпускать - так в чем же будет прелесть...
0
0
0
Ответ SAFVLAD
Нечестность по сравнению с тем же Спицем.Получается,что вор у вора дубинку украл.))) Спиц завоевал честно,в плавках.Фелпс с помощью костюма побил Спица,но все молчали,а тут Фелпс проиграл,и его тренер заголосил. Вот Я про что.
Спитца он не бил. Побил своих современников, бывших с ним в равных условиях. Как и спитц своих. В чем нечестность?
0
0
0
Ну и вали машку кури, турниры смотреть интереснее станет.
0
0
0
Плвание мне уже давно стало напоминать Формулу-1. Пилот из конюшни Speedo Майкл Фелпс недоволен своим устаравшим болидом...
0
0
0
Если бы у Фрлпса не было контракта, то он плыл бы точно в таком же костюме. И сидел бы молча...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В Афинах Фелпс и в плавках побеждал, вроде..
не уверен... на последнем заплыве он был в костюме.
Кстати наш парень, который 3е место занял вроде бы верх чистый был, не полный костюм в который немец был укутан.
0
0
0
*Фелпса
0
0
0
Ответ ASP
Майкл Фелпс молча и вполне достойно реагирует на свое поражение. Боумен, Хэккет и другие высказали свои мнения. Моя точка зрения - я не плавал в костюмах, но кажется преимущество Бидермана было слишком солидным чтоб списать его просто на костюм. Однако если это действительно так, то к черту надо запретить все кроме плавок. Медали оставит немцу, разумеется. А на следующем чимпионате или в плавках или в одинаковых костюмах, посмотреть кто кого. ------------ Если Фелпс не будет учавствоать на чемпионатах... ну это просто и ему в минус да и для всего плавания позор. Не очень приятно быть псевдочемпионом в отсутствии Короля плавания.
АСП,а в чём позор?
В Афинах,он взял в плавках 5 золотых медалей,а остальные он в чём брал?
Сейчас он абсолютный рекордсмен ОИ по золотым медалям,но они взяты честно?
Плаванье единственный вид из летних ОИ,где ты за 2-3 цикла можешь взять около 10 золотых медалей,и даже больше.
0
0
0
Ответ ASP
Али, Тайсон, Рой Джонс - все нечестно становились чемпионами мира, т.к. дрались в перчатках. Вспомните Джона Салливана (1858-1918) - без перчаток, по 100 раундов стоял мужик! ))))))))))))))
Кто нибудь говорит о том,что перчатки мешают развитию бокса?)))
Из заявления тренера Фелпса следует,что костюмы перечеркивают историю спорта,хотя если сравнить то Спидо перечеркнул историю до него,а нынешние костюмы перечеркнули историю Спидо.
0
0
0
Ответ ASP
Скажите, Вы верите в Бога? Я имею в виду, что есть люди которые верят в высшие силы, но не верят что Фелпс, Федерер, Болт, Исинбаева сами могут творить чудеса. Получается что не видя Бога, они в него верят, и не видя как Фелпс, Федерер, Болт, Исинбаева принимают допинг они верят, что последние его принимают. Я здравомыслящий человек и знаю факт что человеческое тело способно творить чудеса, если только человек этого ОЧЕНЬ захочет и будет к этому стремиться. Поэтому бывают чемпионы, а бывают - «проходные» спортсмены. Почему тогда только у Фелпса в команде США такой допинг крутой? (в 1972 году такой крутой допинг был только у Марка Спитца) А Пирсол, Лохте - физически, скажем так не менее одаренные ребята берут максимум по 2 медали? У них совесть есть? Или может денег нет? Все утверждения про допинг бездоказательны, пока нет медицинского заключения.
+ 100.
0
0
0
А что же он в прошлом году перед Пекином не кричал по поводу костюмов? Ясен пень, когда Фелпс пролетает, как та фанера, Боумэн и вопить начинает.
Несерьезно это.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Братан, что-то у тебя с логикой траблы какие-то... Когда пишешь о ком-то, то хотя бы фамилию не коверкай. Фамилия Марка не Спиц, а Спитц. Спитц в плавках выигрывал у тех, кто был тоже в плавках. Фелпс в костюме выигрывал у тех, кто был в таких же костюмах. Фелпс в костюме не выигрывал у Спитца в плавках. И не понял, кто из них вор и про какую дубинку ты говоришь ? P.S. Спитц очень хотел, чтобы Фелпс побил его рекорд и одним из первых поздравил его с этим...
Сейчас плавание похоже на конькобежный спорт.Там тоже когда изобрели новые коньки рекорды начали падать,и популярность не уменьшилась,и никто не протестовал.
Сейчас лидируют костюмы Арена,вот Спидо,которое теряет бабосы и начала действовать.
0
0
0
Ответ Karloss
Читай внимательнее мой пост.
Не пойман - не вор.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости