Реклама 18+

Юлия Ефимова: «Бронза в эстафете важнее личных побед»

Двукратная чемпионка мира-2013 Юлия Ефимова поделилась впечатлениями от бронзы в комплексной эстафете 4х100 метров в Барселоне.

«Я безумно счастлива! Это невероятно! Для меня эта бронза в эстафете даже важнее личных побед», – приводит слова Ефимовой «Весь спорт».

«Самым сложным было то, что случилось перед стартом 50-метровки. Мой папа, как два года назад в Шанхае, ошибся: посмотрел на время церемонии награждения и решил, что это время начала финала.

Я спокойно разминаюсь, думаю, что плыву в 6.40, а на самом деле – на полчаса раньше. Только прыгнула в воду, смотрю – мои соперницы уже уходят.

Думаю, что-то тут не так, вылезаю из бассейна и спрашиваю Дэвида Сало, а он говорит – старт через 12 минут. Пришлось бежать за костюмом. Хотя получилась прекрасная «разминка», – цитирует Ефимову Sportbox.ru.

Источник: Весь спорт
Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это правда невероятно! После того, как Зуева объявила, что пропускает этот ЧМ, все были уверены, что девчонки даже в финал не попадут., А когда по ходу чемпа еще заболела Чимрова, то не знали кого на бат ставить. И после всего этого первая наша медаль за 19 лет. Невероятно
+11
0
+11
слова настоящего лидера сборной..)
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Это правда невероятно! После того, как Зуева объявила, что пропускает этот ЧМ, все были уверены, что девчонки даже в финал не попадут., А когда по ходу чемпа еще заболела Чимрова, то не знали кого на бат ставить. И после всего этого первая наша медаль за 19 лет. Невероятно
А как они в финал попали, фактически без Зуевой и Ефимовой? Да когда мы без этих двух дам в финал попадали, все время с утра одна из них но плыла. Для нас эта бронза на вес золота, я наверно никогда так не была счастлива бронзе)
+7
0
+7
Ну она конечно немножко гонит))) Просто с золотом и бронза по другому ощущается :)
+3
0
+3
Молодец,что не дрогнула!!!Вот он лидер и по духу,и по результатам!!Спасибо огромное!!!
+4
-1
+3
А Юлька то молодец, смелая!

Российская пловчиха Юлия Ефимова рассказала о сложностях, которые у неё возникли в отношениях с представителями Всероссийской федерации плавания. На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Юлия завоевала четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую.

"Во взаимоотношениях с Всероссийской федерацией плавания существуют серьёзные проблемы. Первая: моего тренера Андрея Михайловича Ефимова не брали на чемпионат мира в Барселону. Об этом стало известно ещё после апрельского финала Кубка России. Когда я спросила: "Почему?!" – мне ответили, что я недостаточно хорошо плаваю, чтобы моего тренера брать на чемпионат мира. Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: "Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон". В тот момент я не выдержала и заплакала. Ну, заслужила же я к себе хоть какое-то уважение! В итоге столь необходимую для меня поездку отца и тренера в Барселону оплатила Тюмень.

В федерации мне говорили: "Но ты же тренируешься в Америке, а не у своего отца". Я им предложила в таком случае оплатить помощника Дэвида Сало, ведь сам Дэвид приехал в Барселону в составе американской делегации. Отказались и снова начали объяснять, что я не тренируюсь у Андрея Михайловича. А у кого я тогда тренируюсь, когда нахожусь в России?! Папа с самого детства возится со мной, а теперь оказывается, что он даже не мой тренер. Хорошо, но почему тогда в этом случае они не принимали тренировочные планы Грегга Троя, который тренирует Аркадия Вятчанина? Где логика? Одни противоречия, но они всегда находят себе оправдание. Это обидно. Сейчас ко мне все подходят, говорят, что я героиня. А что будет через месяц? Мне опять посоветуют выкинуть свои медали? Мне надоело такое обращение. Разве для этого я тренируюсь, выступаю, выигрываю?"

— цитирует Ефимову "Весь спорт".
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
до чего жизнь человека довела, уж от нечего делать тролить подался, ты бесплатно работаешь или тебе платят, да вот тебе бы денег давать не советовал, не отрабатываешь ты свои деньги,слабо тролишь, не оригинально и примитивно)))
+4
-2
+2
Юля настоящий боец и лидер команды.
+1
0
+1
Ах, папа, папа... Народ. Кто в курсе, а что с Анастасией Чаун?
Технику меняет. Чтобы не дисквалифицировали через раз. А то путает брасс с баттерфляем.
+2
-1
+1
Ах, папа, папа...
Народ. Кто в курсе, а что с Анастасией Чаун?
+1
0
+1
Юля на этом ЧМ выступила суперски.
+1
0
+1
Ответ Brook
Не совершала Ефимова никакого чуда - она проплыла свой этап в свою силу - 1.04,82. В Лондоне было 1.05,00. Чудо совершила Чимрова - при личном рекорде 58.22 Светлана проплыла за 57.64. Вот здесь всё и решилось- Попова с китаяной одного уровня в этом году.
Если бы не Ефимова, мы бы были как утром 6 - 7. а теперь не поленись и посмотри, как много Юля привезла всем соперницам.
0
0
0
Ответ elninjo_3
Комрады, кто-нибудь в курсе, куда делись Чаун, Донец и Фалько?
По Чаун здесь уже был вопрос. Про Донца сказали выше. Фалько плавает. Ему уже 26, и похоже, впереди ничего вразумительного не будет. В этом году вышел из 2.12 один раз.
+1
-1
0
Ответ elninjo_3
Комрады, кто-нибудь в курсе, куда делись Чаун, Донец и Фалько?
Донец тренируется. Намерен принять участие в этапах Кубка мира в октябре. Первые этапы Кубка мира он пропустит. - из интервью Журавлева
0
0
0
Ответ Lyuksha
Молодец,что не дрогнула!!!Вот он лидер и по духу,и по результатам!!Спасибо огромное!!!
аватарку сменила, новые фавориты))) до зимнего сезона)))
0
0
0
Не совершала Ефимова никакого чуда - она проплыла свой этап в свою силу - 1.04,82. В Лондоне было 1.05,00.
Чудо совершила Чимрова - при личном рекорде 58.22 Светлана проплыла за 57.64. Вот здесь всё и решилось- Попова с китаяной одного уровня в этом году.
0
0
0
Только что посмотрел в записи этот заплыв (вот ссылка, кто не смотрел или хочет пересмотреть http://www.youtube.com/watch?v=_ZIDgnCfNQQ). Ефимова просто сотворила чудо. Вот за это я и люблю спорт. И наших девушек тоже люблю. (А вот американок и китаянок почему-то не перевариваю).
0
0
0
Комрады, кто-нибудь в курсе, куда делись Чаун, Донец и Фалько?
0
0
0
нормально( папа из далека по телефону график спортсменки выстраивает.
а тренеры/менеджеры сборной чем там на месте занимаются?
0
0
0
Это радость-так радость!Она сильная именно потому что неожиданная!
Юля-безусловный лидер нашей команды на этом чемпионате!Спасибо ей!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости