8

Александр Кабанов: «У китаянок была установка нас «убивать»

Главный тренер женской сборной России Александр Кабанов рассказал о судействе в полуфинальном матче чемпионата мира против Китая (12:13) и отметил, что команда могла провести встречу лучше.

«В первой четверти любое касание соперниц расценивалось судьями как нарушение. Понятно же, что у китаянок была установка нас «убивать». Они это и делали. Судьи же удаляли их игроков с колоссальной неохотой. Только тогда, когда не удалять было просто неприлично.

Не отрицаю: проиграли сами. Мои девчонки были явно растеряны – не знали, что делать и как играть. Выгоняли-то, даже когда игроки находились вообще без мяча. Вот и задергались. При этом я не могу назвать матч провальным. Та же Катя Прокофьева прекрасно защищалась. Да, не забивала, но для голов нападающему нужен определенный кураж. В матче с американками Катя его поймала, а на этот раз не получилось.

На мой взгляд, переломным моментом стала третья минута четвертого периода, когда счет стал 11:10 в пользу Китая. Китаянка забила, бросая вслепую, спиной к нашим воротам. Этот мяч мы категорически не должны были пропускать», – приводит слова Кабанова «Спорт-Экспресс».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
объективная оценка собственной неудачи! спасибо огромное за честность и готовность принять ответственность за результат.
Буду болеть за комадну в матче за 3 место, надеюсь, они смогут собраться!
Ответ acta
объективная оценка собственной неудачи! спасибо огромное за честность и готовность принять ответственность за результат. Буду болеть за комадну в матче за 3 место, надеюсь, они смогут собраться!
«объективная оценка собственной неудачи! спасибо огромное за честность и готовность принять ответственность за результат.
Буду болеть за комадну в матче за 3 место, надеюсь, они смогут собраться!
»
ППКС
конечно сами, была уйма возможностей забить!
а к непроф. судейству можно уже и привыкнуть...
Жаль! Была надежда на медаль высокой пробы!
нет характера...везде уже Китаю сливаем...унылая картина
Играйте на голову лучше и про судейство никто и не вспомнит!
Жалко девчонок,но фактор судейства в водном поло, гораздо больше имеешь значение, чем в любом другом виде спорта
Ну надо же-взяли и сменили заголовок (уже после публикации и комментариев) с «Мы проиграли сами» на «У китаянок была установка нас «убивать» «. Видать недостаточно жедтизны в заголовке(
Пусть будет бронза! А это возможно, тренер?
Главные новости
Последние новости