13

Сунь Ян подал апелляцию на решение CAS о дисквалификации в Федеральный суд Швейцарии

Трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Сунь Ян подал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать его на 8 лет за нарушение антидопинговых правил.

Сунь Ян обжаловал решение CAS в Федеральном суде Швейцарии, апелляция была зарегистрирована 29 апреля. 

В 2018 году Сунь Ян молотком разбил допинг-пробу во время контроля. Международная федерация водных видов спорта (FINA) не стала наказывать спортсмена, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не согласилось с этим решением и подало апелляцию в CAS.

В феврале 2020 года CAS дисквалифицировал китайца на 8 лет. 

Лучший китайский пловец расколотил пробу молотком при допинг-офицерах. И получил 8 лет бана

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Reuters
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Раскуярил колбу Ян, -
8 лет пошли к куям!
Хочет на следующей Олимпиаде выступить. А фигушки тебе!
Это конец.
Ответ DD102DD
Это конец.
Чей? Или кому?
Оправдать немедленно легенду мирового плавания!!!
Но ведь главное дисквалифицировали но при этом никакие медали не отобрали
Ответ Crenk
Но ведь главное дисквалифицировали но при этом никакие медали не отобрали
За что медали отбирать? За то ,что разбил собранный материал после того, как допинг-офицеры предъявили неправильно оформленные документы свои? Желаю ему выиграть швейцарский суд, чтоб другим неповадно было убирать конкурентов на 8 лет!
его бумаги надо просто порвать на камеру, за неправильное оформление, эти многотысячелетние ребята, по-хорошему говоря, понимают лишь такой стиль общения. Жаль европейцы давно позабыли, как говорить с чужаками на понятном им языке
Если есть возможность,то надо проверить его за прошлые годы.Не верю я в его честность.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем