19

В Дагестане женщинам запретили посещать плавательный бассейн на «Анжи Арене»

Дагестанский спортивно-развлекательный комплекс «Анжи Арена», расположенный в Каспийске, объявил о запрете посещения бассейна для женщин.

Об этом сообщалось в публикации в инстаграме спорткомплекса, которая позже была скрыта настройками приватности.

Бассейн «Анжи Арены» был открыт летом 2019 года. На сайте спортивного комплекса отмечается, что это самый большой плавательный бассейн на Северном Кавказе: его длина составляет 50 метров. Также присутствует информация о том, что все дни посещения – общие. 

Представитель спорткомплекса, которого цитирует «Интерфакс», объяснил закрытие бассейна для женщин.

«У нас функционирует два плавательных бассейна. С 21 января один из них, который является самым большим в Северо-Кавказском федеральном округе, посещают только мужчины, а второй – он чуть меньше – только женщины.

При этом такое разделение организовано по просьбе самих же посетителей – как мужчин, так и женщин. Им так удобно».

Позднее в официальном инстаграме «Анжи Арены» было опубликовано заявление руководства комплекса.

«Ни для кого не секрет, что именно наш бассейн был одним из первых в Республике Дагестан, где не было деления на женские и мужские дни. То есть изначально бассейн был открыт для посещения как мужчинами, так и женщинами.Однако по многочисленным просьбам в бассейне решили применить стандартную для Дагестана практику – разделить дни посещения на женские и мужские.К сожалению, в женские дни практически не было посетителей, именно поэтому после тщательного анализа и оценки было принято непростое решение, что оставлять женские дни в нашем бассейне нецелесообразно.

Мы просим вас отнестись с пониманием к нашему решению и напоминаем, что для женщин на территории комплекса открыты к посещению второй бассейн, фитнес-зал, аквапарк, и мы с радостью приглашаем вас в гости», – цитирует заявление руководства РИА Новости.

Министерство спорта Дагестана заявило, что оно не курирует этот вопрос, так как «Анжи Арена» является частной организацией.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Добро пожаловать в средневековье
Для этого делают отдельные дни, а не полное разделение. Что делать семьям, которые хотят пойти поплавать вместе?
Мужчина, вы на меня брызгаете! Я с головы до ног уже мокрая
вот не надо про скромность ваших джигитов заливать. Как стрелять в воздух и резать овец в чужих городах так скромность резко куда то пропадает.
Капец, люди комментируют, не читая текста новости. Идиоты. Написано же по просьбе самих посетителей сделали так.
идеальное решение. Наплодили местных царьков с дикими обычаями и черта с два сейчас это поломаешь
Сегодня в Новосибирске был в общей бане - у нас тоже разделение на мужские и женские дни.

Хотя банщица женщина.
У нас женщины на пляже без бюстгальтеров любят загорать - мешают нормальному отдыху.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем