Сергей Чепик: «Взрослый чемпионат мира может Чикунову просто сломать»

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик рассказал о том, почему на чемпионат мира не поедет чемпионка России-2019 Евгения Чикунова.

14-летняя Чикунова на дистанции 200 м брассом на чемпионате России опередила Юлию Ефимову.

«Чикунова должна забрать свои медали и призовые на юношеском чемпионате Европы, взять то, что ей принадлежит. Взрослый чемпионат может ее просто сломать. Вы видели, что сегодня на 100 метрах она показала неоднозначное плавание (5-е место – Sports.ru).

Приехать с чемпионата мира неудачником – неправильно. Надо ее сохранить, если она не разовый человек, то еще заявит о себе», – сказал Чепик.