Плавание. Чемпионат Европы. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 26 наград

Сборная России по плаванию одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы в Глазго.

На счету россиян 26 медалей, это рекорд за всю историю чемпионатов Европы. Сборной России был вручен приз LEN Trophy как лучшей команде турнира.

Плавание

Чемпионат Европы

Глазго, Великобритания

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

+67
Молодцы наши, это ещё сколько четвёртых мест было и Красных с Поповой отсутствовали. Итальянцы кстати удивили своим выступлением
+32
0
+32
Шикарный чемпионат. Всё течёт, всё меняется, неизменны только деревянные места Морозова.
+21
0
+21
Наши ребята и девчата самые лучшие!!!
Мы Победители и Чемпионы!
Всей сборной по плаванию большое спасибо за медали, за блестящее выступление, за Победу!!!
+12
0
+12
Дрыганье ногами спасло скрепную
Десять золотых медалей у России именно в плавании от бортика к бортику! безо всякого синхронного (артистического) плавания.
+12
0
+12
Лучшее выступление за всю историю СССР и России .просто потрясающе . молодцы парни и девушки .
+8
0
+8
Хороший урожай собрали, но за многие серебрянные эстафеты обидно...
+3
0
+3
Ответ Agent Smith 77
Спортс вы опять вводите людей в заблуждение первое место наша сборная заняла не из за того что выиграла медальный зачет а потому что набрала наибольшее количество очков и за это нашей плавательной дружине и был вручен трофей 1 Россия 1183 2 Италия 1138 3 Великобритания 1125 Отдельно по мужчинам мы также выиграли 568 а у девушек 509 уступили итальянкам 518 и британкам 512
как они там очки считают непонятно .золотые медали должны больше ценится чем просто попадание пловцов в финал .чушь конечно
+3
0
+3
если у Нас были Красных и Попова взяли бы 3 золота в эстафете .
И у нагличан осталось бы всего 6 золотых.
+2
0
+2
С нетерпением жду таких же побед в следующем году на ЧМ и в Токио.
+2
0
+2
Красавцы! Такие новости всегда приятно читать!!!
+2
50 очков разница с Итальянцами всего .а нас больше на 4 золото .ну бред .
Согласен эта очковая система не совсем отражает суть. всю нелепость показывает аналогичный зачет у синхронисток в котором наша команда несмотря что выиграла все золото где участвовала заняла только 4 место!? из за того что не выступали в водном виде
+2
0
+2
Вы опять попутали собственно плавание с синхронным плаванием?.. Хватит чушь писать. Лучше вытрите слезы и идите на другие ветки. Может, там Вас кто-то утешит.
+1
0
+1
Ответ Ksusha
Если уж на то пошло, зачет по дереву выиграл Пригода:)

Морозов хотя бы в эстафетах собрал уйму медалей, а Кирилл весь деревянный(
+1
0
+1
Ответ Pogranez
В мужской комбинированной эстафете мы сможем обыгрывать англичан, если хотя бы два её участника будут чемпионами на 100 метровке и один серебряный призёр. Может с участием Красных это получится. а при сегодняшнем раскладе бесполезно, что-либо сделать. Тем более, когда Морозов не на пике формы. Вот на коммерческих турнирах он всех рвёт на части, а как только какой-нибудь чемпионат (Европы, мира, Олимпиада), его и близко нет среди призёров
причем тут Красных который плавает 200-400 метров !? мы проиграли комбинашку из за Чупкова который просто непонятно что то сделал на старте и чуть не сделал фальстарт -00.1 .и проплыв за 1.040 свой этап и проиграв Пити около 3 с .проплыви Антон за 58.80 у нас было бы Зотоло .вообще Пригоду нужно было ставить на этап.