21

Рута Мейлутите: «Не надо сталкивать страны, когда девушки соревнуются в бассейне»

Литовская пловчиха Рута Мейлутите рассказала об отношении к россиянке Юлии Ефимовой.

Два года назад на чемпионате мира в Казани вы выражали свою нетерпимость к допингу. А мы знаем, что в эту историю попадала Юлия Ефимова. Как за это время изменилась ваша позиция?

– Никак не изменилась. Допинг – это плохо. И я считаю, что побеждать надо честно. Поэтому я всегда буду на стороне спортсменов, которые не принимают допинг. Я – за чистый спорт.

Но вы помните, какую обструкцию американские пловчихи устроили россиянке Ефимовой на Олимпиаде?

– Мне вообще не нравится, когда в спорт вмешивается политика. Не надо сталкивать страны, когда девушки соревнуются в бассейне. Зачем вы разжигаете страсти? Концентрируйтесь на спортсменках и их гонке, – сказала Мейлутите.

Опубликовала: Мария Селенкова
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец Рута . Правильно высказалась.
Ответ volkanogi
Молодец Рута . Правильно высказалась.
Так она тоже самое что И Кинг говорила про Юлю ,неприятная личность ..
Журналистика все ниже и ниже
хорошо сказала. с достоинством. респект
Юля чересчур распиаренная и тоже много чего наговорила лишнего.А кто знает,съехала ли она из Калифорнии?
вату хлебом не корми - дай врагов найти
12:5 :-))
Рута видимо совсем не знает историю крупных международных соревнований. Столкновения начались с олимпийских игр 1936 года.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем