Голландия подала протест на неправомерный перерыв в матче по водному поло с Россией

Сборная Нидерландов подала протест на неправомерный, по ее мнению, тайм-аут, который взяла команда России во время квалификационного матча турнира по водному поло в Будапеште.

Напомним, во время матча за выход в четвертьфинал Россия взяла тайм-аут при счете 8:8. После окончания перерыва россиянки забили еще два мяча в ворота соперниц. Завершилась игра со счетом 11:10 в пользу сборной России.

Международная федерация плавания (FINA) вынесет решение по данному делу в воскресенье. В случае удовлетворения протеста матч Россия-Голландия будет переигран со счета 8:8.

«Мне кажется вообще, что протест был подан после дедлайна. Сейчас как-то странно уже все это обсуждать и добиваться доигровки матча заново.

Я уверен, что все это разрешится хорошо для нашей команды», — прокомментировал ситуацию президент Федерации водного поло России Алексей Власенко в телефонном разговоре с Р-Спорт.

Источник: Р-Спорт