Алексей Власенко: «Думаю, в России мы сохраним название синхронного плавания»
Президент Федерации синхронного плавания России (ФСПР) Алексей Власенко сообщил, что в России не намерены менять название синхронного плавания на артистическое.
Сегодня конгресс Международной федерации водных видов (FINA) принял решение о переименовании этого вида спорта.
«Думаю, что в России мы сохраним название. К примеру, в мире художественную гимнастику тоже называют не так, как у нас, – rhythmic gymnastics», – сказал Власенко.
«Будем надеяться, что в России мы оставим свое название, поскольку могут возникнуть большие сложности с переоформлением различных организаций и документов.
Все это финансовые затраты, поэтому будем настаивать на сохранении названия», – отметила вице-президент ФСПР, четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.