Кубок мира. Российские пловцы завоевали 12 медалей в первый день московского этапа

В Москве в первый день третьего этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года российские спортсмены завоевали четыре золота, одно серебро и семь бронзовых медалей.

Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Дарья С. Устинова выиграли смешанную комбинированную эстафету 4×50 м (1.39,67). Дмитрий Лапшин, Сергей Гейбель, Дарья Цветкова и Арина Суркова показали третий результат (1.42,62).

Владимир Морозов одержал две победы на дистанциях 100 м вольным стилем (46,36) и 100 м комплексным плаванием (51,03).

Юлия Ефимова победила в плавании на 100 м брассом (1.02,91) и завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.06,79). Оба результата спортсменки являются новыми рекордами России.

Кирилл Пригода завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 200 м брассом (26,30 и 2.05,05). Михаил Доринов стал серебряным призером на 200 м брассом (2.04,10).

Бронзовыми призерами стали россиянки Дарья К. Устинова на дистанции 200 м вольным стилем (1.58,86), Наталья Ловцова – на 100 м баттерфляем (58,59), и Анастасия Кирпичникова – на 800 м вольным стилем (8.28,65).

Трижды поднималась на пьедестал почета венгерская спортсменка Катинка Хоссу, дважды – украинка Дарина Зевина, датчанка Жанетт Оттесен и южноафриканец Чад Ле Кло.