8

Дмитрий Саутин: «Захаров еще сможет выиграть Олимпиаду»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин прокомментировал выступление прыгуна в воду Ильи Захарова в Рио-2016.

«Наверное, Илья перенервничал сильно, слишком переживал. Все-таки – это Олимпиада, серьезный старт.

Такие неудачи сильно бьют по психике. Илье нужно минимум полгода отдохнуть, восстановиться. Лучше всего куда-то уехать, забыться. Время лечит. Потом будет видно, как это повлияет на его карьеру. Предыдущая Олимпиада была превосходной, а здесь… Конечно, это отражается на спортсмене.

Я всем твержу – нужен психолог, а они вызывают шамана. Все началось полгода назад, как раз с этапа Кубка мира в Рио, когда пошли проблемы. Думаю, после Олимпиады многое поменяется

Захаров еще сможет выиграть Олимпиаду. Но наш спорт не стоит на месте, прогрессирует и только усложняется. Илья достаточно высокий для прыгуна и что-то добавить или усилить программу ему будет сложно. Через четыре года в Токио люди, вполне возможно, будут делать уже пять с половиной оборотов», – отметил Саутин.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Матч ТВ
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спортсмены чемпионы тоже люди. Не железные. Никогда не забуду то восхищение и восторг, ликование и ощущение счастья, когда он подарил России золотую медаль, победив непобедимых китайцев. Спасибо ему за это! Илья, для меня ты все равно лучший! Удачи!
Чемпиона России Новоселова отцепили из-за него
"Брехняяяя.." (с)
К сожалению, Дмитрий, не у всех характер как у тебя (
Какого шамана? Они там совсем сбрендили. Нашаманил прыжок на пузо... Такого классного спортсмена "разобрали".
Хотелось бы верить, но на врятли
Надо только с плющенко поговорить как
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем