Член МОК: «Надеюсь, что сможем быть достаточно жесткими, чтобы принять сложнейшее решение по сборной России»
Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг поделился мнением о возможном отстранении сборной России от Олимпиады-2016.
«Я надеюсь, что мы сможем быть достаточно жесткими, чтобы принять это сложнейшее решение. Посмотрим, получится ли у нас, но я не стану возражать, если мы зайдем настолько далеко, что отстраним целую страну от Игр в Рио.
Понятно, что русские недовольны тем, что происходит сейчас. Они делают собственные выводы, работают над тем, чтобы изменить что-то в нашем образе мышления. Надеюсь, они не преуспеют в этом», – сказал Хайберг.
Также чиновник прокомментировал информацию о новых положительных пробах из Пекина-2008 и Лондона-2012.
«Мы были слишком доверчивыми и теперь видим результат. Поэтому я позволю себе сказать, что мы были недостаточно хороши. Мы были наивны, мы были легковерны и не сумели контролировать все это. Должно быть, наши порядки были ошибочными, как и наша система организации, так что мы обязаны рассмотреть все это вместе.
Возможно, нам нужны независимые международные наблюдатели. Их следует выбирать из органов отдельных видов спорта, чтобы мы были относительно уверены, что с этим будут работать нейтральные люди.
– Увидим ли мы изменения уже к следующим Играм?
– Да, у нас будет встреча в октябре, и будет созвана большая встреча в 2017-м. Все для того, чтобы предотвратить повторение происходящего во время Игр в Пхенчхане-2018», – сказал Хайберг.






А теперь теперь немного истории про одну страну -середнечка в спорте .... когда то...
ОИ 1992 - 5 золотых медалей, ОИ 1996 -1золотая медаль, ОИ 2000 -11 зол. мед., ОИ 2004 -9 зол. медалей, ОИ 2008 19 -зол. мед., 2012 - .........29 золотых медадей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О КАК!!!!! Знаете кто? Одна из самых правильных стран на планете - Виликобритания.
За 16 лет увеличили количество олимпийских чемнионов в 29 раз, Карл!!! Занавес.
Естественно и ризалты сразу пришли, там как у нас бабло не воруют)
____
Те кто уверен, что тут нет места предубеждениям, почитайте эти слова. Многие (не все) не хотят ничего слышать. Они закрыли глаза и заткнули уши, они не хотят даже попробовать понять и изменить свое мнение, не допускают даже мысли, что могут ошибаться. А ведь на любом процессе обвиняемому должен быть дан шанс изменить мнение суда.
Член МОК должен сказать: я надеюсь, что они смогут доказать нам свою невиновность, потому что отстранение от спорта неповинных людей- это ужасно. А он говорит полностью обратное.
Как ты думаешь Мудкo повысил шансы наших спортсменов на положительное решение вопроса завтра? Я кстати считаю что всех отстранять нельзя там тот же теннис, они 100% ни при чем. И еще несколько видов спорта есть безусловно где наши чисты.
Не жалеют организьмов, мучают их допингами не щадя живота своего.
Российские спортсмены, не употреблявшие допинг, должны принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал глава Национального олимпийского комитета (НОК) Испании Алехандро Бланко, слова которого приводит испанский телеканал TVE.
«Если спортсмен прошел десять проверок на допинг и ни одна из них не показала положительный результат, то он должен быть отстранен за то, что он русский? Давайте будем разумными. Я не могу представить, как исключат целую страну. Нужно уважать “чистых” спортсменов», — сказал Бланко.