Водное поло. Чемпионат Европы. 3-й тур. Россия одолела Грецию и другие результаты

В пятницу в Сербии прошли матчи 3-го тура мужского чемпионата Европы по водному поло. Россия победила сборную Греции (9:8) и вышла в 1/8 турнира, где соперником россиян станет сборная Германии.

Чемпионат Европы

Белград, Сербия

Групповой этап

Группа D

15 января

3-й тур

Венгрия – Турция – 20:5 (4:0, 4:1, 5:1, 7:3)

Россия – Греция – 9:8 (2:2, 2:2, 2:4, 3:0)

Турнирное положение в группе D: Венгрия – 7 (3), Россия – 6 (3), Греция – 4 (3), Турция – 0 (3).

На турнире разыгрывается одна прямая путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (для чемпиона Европы) и четыре путевки на мировой отбор, который пройдет в апреле в Италии. По итогам группового этапа формируются пары 1/8 финала, куда попадают все четыре команды из группы.