38

НФЛ. Аудитория Супербоула составила 111,3 млн зрителей – худший показатель за 4 года

Согласно данным Nielsen, трансляция чемпионского матча НФЛ между «Нью-Инглендом» и «Атлантой» (34:28 ОТ), организованная Fox, привлекла 111,3 миллиона зрителей.

Аудитория трансляции главного спортивного события года в Америке стала самой маленькой с финала 2013 года между «Балтимором» и «Сан-Франциско» (34:31), который посмотрели 108,7 миллиона человек.

Благодаря овертайму в ключевой момент игры количество просмотров достигало 117,7 миллионов. При этом выступление Леди Гаги в перерыве матча собрало 117,5 миллиона просмотров.

В прошлом году Супербоул, в котором встречались «Денвер» и «Каролина», собрал 111,9 миллиона зрителей, а в 2015 году («Нью-Ингленд» – «Сиэтл») – рекордные 114,4 миллиона.

Fox за 30 секунд эфирного времени просил 5 миллионов долларов и, по оценкам iSpot.TV, компания заработала 509,6 миллиона долларов на рекламе по ходу трансляции.

Реклама в общей сложности заняла 51 минуту и 30 секунд – 23% эфирного времени. Это второй показатель в истории Супербоула.

Я был на Супербоуле. Это лучшее, что я видел в жизни

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Reuters
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Видимо из-за того, что сезон не особо вышел, да и матчи плейофф со слабой интригой. А матч - бомба, чего уж там.
Еще бы добавить количество людей пожалевших что они этот матч не смотрели. Думаю утреняя бомбежка при просмотре новостей достигла планетарных масштабов
Ответ заблокированному пользователю
Еще бы добавить количество людей пожалевших что они этот матч не смотрели. Думаю утреняя бомбежка при просмотре новостей достигла планетарных масштабов
А супербоул интересно смотреть?
Ответ заблокированному пользователю
А супербоул интересно смотреть?
хуйня американская
Интересно сколько человек выключили телевизор после Леди Гаги, думая, что результат уже предрешен :)
Финал по хоккею с мячом посмотрело 118 человек, в перерыве пела Надежда Кадышева.
Финал по хоккею с мячом посмотрело 118 человек, в перерыве пела Надежда Кадышева.
Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Забавно, а ведь матч получился один из лучших финалов в истории АФ)
Леди Гага круто выступила
Ответ Rakel
Леди Гага круто выступила
действительно, спасла это недодейство ) хорошооо, что БИАТЛОН начинается!!!
Потрясающий матч! Извините, но я чуть не родил в конце!)
111 лямов мало, 114 - рекорд. А сколько у нас в стране людей футбол смотрят или хоккей, или баскетбол?) Больше чем поле чудес или меньше?) Прав был Слуцкий, ох как прав...
И из всех четырех последних финалов нынешний был самый эпический.
Просто все так вдохновились камбэком шведов в богоугодном хоккее с мячом, что до бездуховного пиндосского недоспорта уже никому дела не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем