2 мин.

Конкурс «Холодные игры». Пятый тур

Всем привет! Сегодня у нас пятый, предпоследний, тур конкурса, который проводит редакция Sports.ru и компания adidas. У вас остается не так много шансов выиграть призы от звезд сборной России – олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Слепцовой и призера Игр и чемпионата мира по санному спорту Альберта Демченко. Так что поторопитесь!

Но сначала подведем итоги четвертого тура и поздравим очередного победителя. В прошлый раз мы у вас спрашивали:

1. В 1992-м году женская сборная России (а вернее, объединенная команда СНГ, выступавшая под олимпийским флагом) выиграла бронзу Игр в шорт-треке. Впрочем, исторической медали (до сих пор единственной в этом виде спорта) могло и не быть, если бы в полуфинале перед финишем не упала другая команда, которая открыла нашим девушкам дорогу в финал. Назовите эту сборную.

2. Кто из российских бобслеистов является лицом adidas?

3. Назовите известного советского двоеборца, призера Олимпийских игр, который после завершения карьеры успешно занялся букмекерским бизнесом.

4. Кто из отечественных бобслеистов, призеров Олимпийских игр, работает сейчас тренером по ОФП в регбийном клубе?

5. Какую из четырех попыток на Играх-2006 в Турине выиграл будущий серебряный призер, саночник Альберт Демченко?

Итак, правильные ответы: 1. Китай. 2. Александр Зубков, Александр Касьянов. 3. Аллар Леванди. 4. Владимир Александров. 5. Третья.

Увы, никто не дал полных ответов. Но ближе всех к истине был пользователь Dantes19, который забыл только указать Касьянова как второе бобслейное лицо adidas.

Все победители этапов получат заслуженные призы после окончания конкурса.

Призы

Самые настоящие, фирменные футболки adidas от звезд сборной России – Светланы Слепцовой и Альберта Демченко.

Светлана Слепцова

Альберт Демченко

Футболки для победителей могут быть предоставлены в разных цветах: мужские – синий, белый и бордовый; женские – темно-серый, бордовый, белый.

Ну а теперь – пятый тур. Ознакомьтесь с правилами и спешите ответить на новые вопросы – в комментариях к этому посту. Напоминаем главное: принимаются точные и корректные ответы на ВСЕ вопросы сразу. Не нужно отвечать на каждый вопрос по отдельности.

1. Назовите советского горнолыжника, который выиграл в начале 80-х четыре этапа Кубка мира.

2. Кто из российских лыжников является лицом adidas?

3. В каком году призер двух Олимпиад по фристайлу Елизавета Кожевникова пришла работать на НТВ-Плюс?

4. Когда и где в последний раз российские биатлонистки (перечислите их) побеждали в эстафете на этапах Кубка мира?

5. Вспомните советского/латвийского бобслеиста, который был напарником Яниса Кипурса в 1989-м году, а в середине 90-х погиб в автокатастрофе?

Удачи!