3 мин.

По горячим следам спринтерских гонок в Лиллехаммере (Норвегия) (30.11.2018)

Женская часть

Победитель: Юнна Сундлинг. Серебряный призёр последнего спринта свободным ходом в Фалуне (16.03.2018) завоевала своё первое золото. Юнна не просто завоевала, а сделала это красиво, накатив на финише не кого-нибудь, а саму Стину Нильссон, не ожидавшую от своей более молодой соотечественницы такой прыти. Стина банально недооценила соперницу. В следующий раз её тактика будет более консервативной.

Сюрприз:  Неожиданностей сегодня хватало, но запомнились Кристин Ставос Шистад (5-ое место), Рагнхиль Хага (9-ое место!!!) и Шарлотте Калла (10 место).

Разочарование: Криста Пярмякоски (15 место), Джессика Диггинс (17 место) Наталья Непряева (20 место)  второй этап подряд выглядит блекло на фоне соперниц.  Юлия Белорукова только 26, что не помешало ей продолжить лидировать в общем зачёте кубка мира.

Тенденции этапа: нереально сильное выступление шведских лыжниц! Ровное выступление Сэди Бьорнсен (3 место).

Победа в квалификации ничего не даёт! Ханна Фальк заняла только 6 место.

Мужская часть

Победитель: Федерико Пеллегрино. Гроссмейстер! Выполнил свою работу филигранно! Разложился по всем стадиям изумительно хорошо. Там где можно экономил, там где не нужно (в финале) "топил" на "все деньги", не оставляя соперникам ни единого шанса. Впрочем, соперники у него сегодня были не те (при всём уважении к Эмилю Иверсону).

Сюрприз:  Алекс "плакса" Харви (3 место), Финн Хоген Крог (5 место), Симен Хегстад Крюгер (20 место). 

Если Харви банально повезло (тактические игры лидеров в параллельном забеге в 1/2 финала), то Фин Хоген вселил в своих поклонников надежду на возвращение.

Разочарование: Глеб Ретивых (8 место) пал жертвой тактических игр, Йоханнес Хёсфлот Клэбо (11 место) поломал палку, Люка Шанава (12 место), Александр Большунов (21 место) переоценил свои силы, выбрав верхнюю сетку (2-ой забег в 1/4 по именам был, как финальный) + тактически неграммотно разложился по дистанции. 

Сборная Франции, в целом, выступила очень слабо. Или это целенаправленная подготовка к Зеефельду, или...увидим)

Тенденции этапа: Эмиль Иверсен (2 место) - серебряный призёр. Открытие начала сезона 2018/19. Стабилен, как в коньке, так и в классике. Для победы пока не хватает падений соперников. 

 

PS Прежде чем комментировать прочитайте название блога)

Я не вступаю в споры и чаще всего улыбаюсь, читая Ваши отзывы под статьей. Если Ваши чувства были задеты, то это исключительно Ваши проблемы. Не покупайтесь на провокации! Подумайте хорошенько прежде чем написать.

Для тех, кто особо агресcивен и заходит на эту страницу, чтобы выплеснуть остатки своей желчи я хочу сообщить, что мое терпение тоже имеет границы. Если Вас еще не забанили, то, как минимум заметили и второго шанса Вам никто не даст. Особо отличившихся грубиянов с этого момента банить буду без предупреждений. Это не касается адекватных, вменяемых и дружелюбных пользователей.

Мира Вам и Вашему дому)