2 мин.

Мужской и женский спринт классическим ходом в Драммене (прогноз на 07.03.2018)

Большунов против Клэбо

Женщины

Фаворит №1 - Стина Нильссон. Чудо как хороша в классике. Но у нее очень грозные соперницы: Криста Пярмякосски, Майкен Касперсен Фалла, Ханна Фалк, Наталья Непряева и Юлия Белорукова (постепенно теряющая форму). Я не знаю будет ли Джессика Диггинс, но если будет, то кому-то из этой 6-ки придется подвинуться.

Против Стины только неприятный финишный подъем в гору. Этот противный торчок в прошлом году она начинала за здравие, а заканчивала за упокой очень тяжело. Криста накатывала очень серьезно. Сегодняшняя форма Пярмякоски значительно лучше. Шансы Стины на победу не такие большие, как это может показаться на первый взгляд. 

Сегодняшний прогноз сложен тем, что он упирается в симпатии к спортсменам. 

Я ставлю не на самого очевидного фаворита - Криста Пярмякоски. Ощущения вещь субъективная, но по моим Стина Нильссон теряет форму, а Криста ее набирает. Криста выиграла несколько дней назад у самой Бьорген и сделала это достаточно уверенно. Ей все равно каким стилем бегать и финальный подъем, который может накрыть каждого ей только в копилку. 

1. Криста Пярмякоски.

2. Стина Нильссон.

3. Наталья Непряева.

4. Майкен Касперсен Фалла. 

На 5-6 месте будет кто-то из двтройки Ханна Фалк, Джессика Диггинс, Юлия Белорукова.

PS Написал и самому стало страшно) Не включить лидера и очевидного фаворита даже в 3-ку)

PSS Кто-то скажет, что Белорукова в классическом спринте предпочтительнее Натальи Непряевой. Я соглашусь. Но только по моим ощущениям форма Юли идет по нисходящей, тогда как у Натальи - по восходящей.Информация неактуальна, так как Белоруковой в списках я не нашел.

Мужчины

Расписывать много не буду.

Мой фаворит - Алексанр Большунов – нет сейчас во всем лыжном пелотоне человека более разозленного чем Сан Саныч. Побед нет, а все эти 2-3 места не на шутку подзадоривают его. Мотивация у него сейчас запредельная. Я считаю, что профиль (самый крутой на кубке) и стиль (классический) идеально подходят, чтобы наконец появилась первая победа в спринте. Вы скажите, что Клэбо у себя дома в превосходной форме и привозит именно в классическом спринте всем "вагон и маленькую тележку". Это правда. Но это Драммени серии когда-нибудь заканчиваются!

1. Александр Большунов.

2. Йоханнес Клэбо.

3. Эмиль Иверсен (набирает форму с опозданием на пару недель, но лучше поздно, чем никогда)

4-6. Пол Гольберг, Оскар Свенсен, Теодор Петерсон (я не знаю пока будут ли шведы), Ристоматти Хакола.

Федерико Пеллегрино в такой гонке не попадает в финал по предварительным раскладам (не кидайте камнями). Глеб Ретивых тоже туда не отберется (без тухлых яиц пожалуйста). Прошлогодний победитель - Эрик Брансдал пока не набрал форму, или я просто не заметил. 

И вообще, делать консервативные прогнозы - не модно и скучно, поэтому осмелюсь предположить, что Большунов выиграет квалификацию.