3 мин.

Bundesliga Сalling

  В эту пятницу начинается Бундеслига, матч открытие между "Баварией" и "Байер 04" начнётся в 20:40 (по местному времени). Давайте разберёмся с какими нововведениями столкнутся болельщики и зрители Чемпионата Германии.

6661

  Система видео повторов

  Возможно самым серьёзным нововведением стала система видео повторов, использоваться она будет в высшем и низшем дивизионах. Во время матча в Кёльне в специально оборудованном кабинете будет находиться дополнительный арбитр, который в любую минуту может связаться со своими коллегами находящимися на поле. Если судья увидел нарушение, которое было незамеченно полевыми судьями, то он информирует их об этом незамедлительно. Безусловно замечания видео судьи не могут остаться без внимания, однако решающее слово остаётся за главным арбитром матча. Стоит отметить, что система видео повторов может быть использована только в 4 случаях: если требуется подтвердить гол, назначить пенальти, показать красную карточку, или решить конфликтную ситуацию между игроками (драки, потасовки). Также главный арбитр в спорной ситуации сам может обратиться к судье видео повторов, с просьбой о повторном просмотре того или иного момента матча. У кромки поля будут находиться специальные мониторы, которые могут воспроизвести интересующую судью ситуацию. Однако команды не могут требовать видео повторов спорных моментов. Это делается, чтобы избежать массовых задержек игры.

  Женская сила 

77

  55 сезон Бундеслиги также отличится изменениями в судейских рядах. Бибиана Штайнхаус станет первой женщиной судьёй в истории высшего дивизиона Бундеслиги. У 38-летнего арбитра хороший послужной список. Она обслуживала матчи 2 и 3 Бундеслиги, матчи кубка Германии, а в 2013 и 2014 её признавали судьёй года среди женщин.

  Последний сезон с "Torfabrik"

55

  Восьмой и последний сезон официальным мячом матчей Бундеслиги будет "Torfabrik" от Adidas. Мячи будут иметь отличительные бирюзовые кресты с желтыми и чёрными элементами. Дизайн для мячей зимнего периода следующий: бирюзовые кресты заменят фиолетовыми, а сам мяч станет оранжевым. Напомним, что в сезоне 2018/19 Derby Star станет официальным поставщиком мячей на игры Бундеслиги. 

 Изменения в футбольной форме

666

 В этом сезоне истекает договор сотрудничества между Бундеслигой и логистической компанией Hermes, теперь клубы могут использовать левый рукав футболки на своё усмотрение.Однако рекламный знак нового спонсора не должен превышать размер 12 на 8 сантиметров.

 Трансляция Бундеслиги

  До сих пор эксклюзивные права на трансляцию Бундеслиги имел телевизионный канал Sky, однако в этом сезоне всё изменится.Теперь Eurosport обладает правом на трансляцию некоторых матчей. А клиентам Sky эти игры станут отныне недоступны. Игры, которые проходят в пятницу будут транслироваться исключительно на Eurosport, также данный канал покажет пять игр в воскресенье и в понедельник.

источник: t-online

фото: tumblr