Итоги 15 тура

6

Девушки из ФК "Бавария" продолжают наступать на пятки лидерам Бундеслиги. В игре 15 тура действующие Чемпионки обыграли на своём поле леверкузенский "Байер". Сейчас женская команда из Мюнхена занимает 3 строчку Чемпионата Германии с 34 очками, выше расположились клубы из Потсдама(40 очков) и Вольфсбурга (38 очков).

Начало игры как на заказ

Главному тренеру мюнхенской команды пришлось отказаться от некоторых основных игроков, так как на носу ответная встреча с "ПСЖ" (29 марта). В заявке на матч отсутствовали вратарь Тинья - Рикка Корпела, Катарина Бонак и Верена Файст. На скамейке запасных остались Джина Левандовски, Сара Дэбриц и Николь Рользер.

В игре против аутсайдера, леверкузенского "Байера" (11 место), за "Баварию" дебютировала Ивана Слепчевич. На 9 минуте после подачи углового Лена Лотцен ударом головы отправила мяч точно в цель. Минуту спустя у Лизы Эванс был хороший шанс упрочить лидерство и сделать счёт на табло 2:0, однако она им не воспользовалась.

Ромерт празднует возвращение на поле

Впоследствии жительницы Мюнхена контролировали игру, однако, опасных моментов у ворот соперников не создавали. Только в конце первого тайма Мелани Берингер и Лена Лотцен  имели возможность создать отрыв для команды. Девушки из Леверкузена создали один единственный опасный момент на 27 минуте, но наступление Турид Кнаак не увенчалось успехом. С минимальном преимуществом девушки ушли на перерыв.

В начале второго тайма жительницы столицы Баварии были более активными, хорошие шансы имели Вив Мидема (49 минута), Майер (52 минута).

"Байер" между тем не ставил автобус, и дважды опасно пробил по воротам соперниц. На последних минутах матча хозяйки вернули себе преимущество, но все их удары по воротам не привели к смене цифр на табло.

Финальный свисток поставил точку в этом матче. Итог победа "Баварии" со счётом 1:0. Сара Ромерт и Барбара Брехт отпраздновали своё возвращение на поле после длительной паузы, напомним, что девушки пропустили игры из-за травм. Каплей дёгтя в бочке мёда стало удаление на 89 минуте, после необязательного фола, Леони Майер.Также предупреждение получила Мидема.