Отскок «Локомотива» или победа «Спартака»?

Уже сегодня на «РЖД Арене» в Черкизово дерби. Снова «Спартак» будет играть у «Локомотива» в гостях.

В том году эти две команды боролись за Суперкубок России, в котором «Спартак» оказался сильнее после 120 минут игры (2:1).

Локо - Спартак

В чемпионате в первом круге «Локомотиву» очень повезло на «Открытие Арене». «Спартак», ведя по ходу матча 2:0, упустил в итоге победу. В конце первого тайма был удалён с поля игрок красно-белых Александр Самедов за «нырок» в штрафной площади «Локомотива», за что получил вторую жёлтую карточку. «Локомотив» вышел во втором тайме заряженным и вколотил в ворота Александра Селихова четыре мяча, несмотря на то, что Промес отыграл один мяч, «Спартак» ничьей не добился. Если бы не удаление Самедова, то навряд ли «Спартак» упустил бы победу (3:4).Во втором круге игра уже проходила на стадионе «Локомотива». Март. Снег. Футбол. Ничего на телеэкранах не было видно, так как стеной шёл снег. «Спартаку» надо было побеждать, и «Спартак» больше владел мячом и инициативой, но команде Юрия Сёмина откровенно везло: то опасный удар Глушакова, то выход один на один Адриано, то Игнатьев спасает мяч, который уже практически в воротах. Игра закончилась нулевой ничьей, которая устраивала «железнодорожников».

4 августа новое дерби между этими командами. «Спартак» усилился на трансферном рынке Ташаевым и Жиго, а также вернул из аренды Попова. И «Локомотив» не спал: Хеведес, Крыховяк теперь в стане Сёмина. Обе команды серьёзных потерь не понесли, поэтому игра будет очень интересной. И остаётся перед первым дерби в этом сезоне главный вопрос: Отскок «Локомотива» или победа «Спартака»?