4 мин.

Субботнее настроение

Собственная психика потребовала создания увеселительных выпусков, а то слишком серьёзные тексты получаются у меня на тему любимой игры.

Каждую субботу вместе с приятелями решили отдыхать от несовершенств большого хоккея и устраивать себе праздник.  Будем писать о красивом и смешном в большом и дворовом спорте,  устраивать обзор позитива,  светлого и забавного. Присоединяйтесь, присылайте свои истории.

Наши субботние посты будут разными и бессистемными. Всё по настроению. Вот и сейчас появилось желание, но времени подготовиться не было, поэтому решили просто проанонсировать возможные разделы субботних выпусков.

Сначала представлю раздел «Фильмография», где будем рекомендовать фильмы о спорте.

1

Начну с фильма, снятого недавно, поэтому допускаю, что мало кто его видел. Ещё одной причиной рекомендовать его стало то, что фильм понравился моему сотруднику, хорошо знающему кинематограф, но совершенно далёкому от спорта. Я попросил его подготовить анонс фильма и вот что у него получилось:

«Маленькая сторона большой жизни»  или "Невидимая сторона".

yfxfkj

«Я несколько раз видел этот фильм в сводках ТОП, но я не люблю фильмы о спорте, поэтому не смотрел. Сегодня посмотрел полностью. Это замечательный фильм, затрагивающий не моменты спортивной жизни, а полностью показывающий небольшой отрезок жизни ребенка «до того». Фильм не о спорте, а о человеческом отношении друг к другу, которое способно дать толчок к развитию невероятных талантов. 

- Майкл, помнишь, когда мы познакомились, мы ездили в другую часть города, чтобы купить тебе ужасную одежду?

- Да, мам.

- И как я испугалась, а ты сказал, что защитишь меня? И если бы кто-то хотел обидеть меня, ты бы его остановил, так?

- Да

- Эта команда - твоя семья, Майкл и ты должен защищать ее от всех остальных. Смотри. Когда смотришь на квотербека - думай обо мне. Защищай его, как меня. Тейлбек - твой младший брат, не позволяй никому его обидеть. Защитишь семью?

- Да, мам.

- Молодец, развлекайся."

Так сложилось,что следующий кадр отражает реальную жизненную историю, через которую прошел и автор блога, именно поэтому, наверное и начал фильмографию с этого фильма

тренер

 

 

 Следующий раздел субботнего выпуска пока назовём «Клубные приколы». Здесь будем делиться самодеятельным и не очень творчеством о жизни хоккеистов вне площадки. Скорее всего, много материала в этом разделе найти сразу не получится, но не всё сразу. Начну с сюжета, который хорошо знают болельщики «Атланта», но не все знают, что после этого ролика два его участника вскоре были проданы в другие клубы, так случайно вышло. В общей сложности, можно сказать, что малобюджетный ролик, снятый игроками клуба о своём флешмобе в самолете, принёс в кассу клуба ни много, ни мало, 100 млн.р. Команда здесь летит из Питера домой, выиграли, Илья Каблуков забросил тогда шайбу, после которой его и приобрели. А исполнитель главной роли и режиссёр флешмоба Иван Вишневский вскоре оказался в Уфе, звёзды синематографа всем нужны.

 

 Будет и раздел «Современное искусство»

В первом выпуске представляю почти спортивный рекламный концепт от «FAIRY» под названием «Ни грамма жира». Честное слово, ничего личного, концепт от серьёзного бренда.

 

1

"Ни грамма жира"

 

Чтобы сгладить впечатление от современного искусства, представлю раздел «Котики». 

 

1

"Хищник"

 

Разделы «Такими мы были» и "Дворовой спорт".

 

1

Будет ещё много других разделов, среди них "Искусство", "Байки о спортсменах", "Очерки", но пока завершу нашу презентацию детской добротой.

По-прежнему открыты для сотрудничества, всем отличных выходных.

P.S. Спасибо за идею субботних выпусков и соавторство Максиму Дементьеву.

счетчик