3 мин.

Перезагрузка

Ещё одна попытка перезагрузить блог после очередной длительной "спячки".

Новый сезон, новые надежды и ожидание того, что в этот-то раз они точно воплотятся в реальность.

Концовка прошлого сезона заставила команду переродиться.  Она существенно обновила состав и на финише чемпионата у неё уже появились совсем другие лидеры. Причём в лидеры вышли относительно молодые парни с имеющимися амбициями, а на задний план были задвинуты старики с уже пофигистическим отношением к игре. На этом и основывается главная причины веры в успешный сезон - прошлогодние новички должны уже полностью освоиться в клубе, а добавившаяся в межсезонье молодёжь – окончательно завершит новое рождение “Штутгарта”.

Из ключевых моментов этого перерождения выделю три момента.

1 - Продажа Ульрайха – очень правильный шаг со стороны руководства. На Свене уже сезон как стоит незримое клеймо дырявого воротчика. Дырявого не в плане мастерства – потому как справедливости ради большинство пропущенных мячей были не на его совести, да и Бавария вряд ли бы тогда заинтересовалась таким кадром. Дырявым в плане психологии, Свен выходил на каждый матч с подсознательным чувством, что сегодня он вновь пропустит, пропала уверенность в себе, что в будущем выливалось в редкие, но ляпы. И у многих в голове сложился синоним – Ульрайх – днищенская оборона. Тытонь же пока, что лишён данного комплекса, а значит, есть шанс на построение обороны с чистого листа, тем более что по кубковому матчу он выглядел достаточно уверенно.

2- Избавление от сэконд-хэндских покупок Бобича, типо Абделлауэ. Абсолютно деревянных игроков сидящих на лавке и просто получающих зарплату ни за что.

И третье - это уже отмеченное выше расставание с немотивированными или точнее будет сказать разрушающими обстановку в коллективе ветеранами. Таких как Ибишевич – всего каких-то два сезона назад он тащил на себе команду, но потом за этот самый отрезок он проделал путь от вечно ведущего за собой игрока, то склочника и человека, не сдерживающего свои нервы в ущерб команде – как следствие и потеря в качестве игры. На данную минуту Ведад всё ещё пока числится в команде, но ведётся плотная работа по его трудоустройству.

Ну и из позитивных мелочей отмечу победу в предсезонке над МанСити, а также здорового Даниэля Дидави – это тоже очень хороший знак, потому как крайне редко бывает такое, что на старте сезона он выходит на поле, а не лежит в больничке. И конечно же проход при достойной игре в 1/16 кубка Германии (при активном участии того же Дидави) – конечно не бог весть какое достижение, но после прошлого сезона уже даже это воспринимается как радостное событие и надежда на то, что в сезоне 2015/2016 у нас всё получится!