4 мин.

Пехотинец Саломон Калу

в интервью одной английской газете наш Калушка поведал немало тайн, среди кторых рассказал о секретах Моуриньо, о адаптации Торреса, о свох друзьях, тёлках и машинах... Начну с того, что себя он назвал Пехотинцем.

вангенгтнет

"... Наивные людишки считают что за 6 лет в Челси у меня была не большая роль, и что я типа не играл в больших матчах. Ну-ну... Я был там, когда команда нуждалась во мне, против Барселоны в полуфинале, против Юнайтед и Баварии в финале, был одним из тех кто в основе играл и ковал победу. Я был одним из пехотинцев, но люди не признают пехотинцев... Им бл* подавай Хенералов и Адмиралов. ага. Оглядываясь на прошлое, когда люди говорят об этой команде и о том, что мы выиграли трофеи, они помнят важные голы, и теперь они говорят: "... Бади, ты был одним из тех, кто помог выиграть ту Лигу Чемпионов, ты вошёл в историю в Мюнхене..."

калушко

Далее Калушка наш поведал о секретах Моуриньо: "... Он удивительный... может делать всё что реально и что не реально. да, у него есть игроки, у него есть клуб, он имеет болельщиков у себя за спиной. Короче, все на месте и как говорят у нас в Африке - "на пальме все бананы в ряд". Я не сомневаюсь, он будет также влиятелен в Челси сейчас, как и раньше в своё время. И это не пустой базар, ведь я играл тогда в Челси - у меня была возможность работать с таким количеством различных тренеров там, и все были с разными своим подходами (я бы даже сказал - "с прибабахами"). Я помню, как Жозэ говорил нам в раздевалке, как он вдохновляя нас, в итоге делал нас такими, что мы хотели бороться за него. Умирать за него. В натуре, где бы он не был, игроки всегда хотели умереть за него. Просто вот взять и кирдык устроить. Бац ! и все дела... О*уеть... Это большое мастерство, настраивать так игроков. Как тренер вы не можете просить больше чем это...".

ке4ум

Не мог наш Пехотинец не сказать пару тёплых о Торресе, намекнув на временные трудности в адаптации этого испанского игрока: "... Полагаю, что это был вопрос времени. Ну всегда это так... Люди хотят мгновенного результата, поэтому они не дают игрокам времени для урегулирования или адаптирования, или даже дать время чтобы набрать форму, и у Нандо также была проблема с травмами... Но, даже в прошлом году, я увидел новое направление, и он был тем, кто завоевал Лигу Европы в Челси, тем, кто штамповал голы в Челси. Он был потрясающим ! Люди хотят, чтобы он был Фернандо, который был в Ливерпуле, но бл* он не в Ливерпуле, он в Челси сейчас ! И в Челси - это другой игрок. Бл* неужели не понячтно ?! И все были разочарованы, когда он не смог показать себя в лучшем проявлении с самого начала, но теперь люди наслаждаются этим.... Ну, тууууупые....".

Можно конечно не соглашаться с нашим Калушкой (который местами резок, а местами недисциплинирован, что вероятно является следствиием его нынешнего жизнепребывания в Фрынгыстане), но не отдать должное его ярким сравнениям нельзя. Согласитесь, друзья. 

чкыем4

Вот, к примеру, что он сказал о себе: "... Я часто думаю о том, кем люди считали меня там, в далёком нынче Лондоне... Вот я часто тут во Фрынгыстане выхожу по ночам на балкон покурить парочку-другую и думаю, анализирую... долго анализирую. Ведь вот какая штука: когда вы приходите в Челси, как молодой игрок, то это тяжело. Очень тяжело ! Сами подумайте: вчера были джунгли, сегодня, БАЦ, а ты уже в Лондоне. Люди не понимают, что ты внезапно оказываешься рядом с большими, уже сформированными игроками. Вы имеете меньше возможностей, чтобы показать, что вы можете делать, финты всякие там, потому что ты всегда под давлением, и нужно оправдать себя каждый раз, когда тебя выбирают. Я конкурировал с Анелька, Дрогба, Шевой, другими топ-нападающими, которые должны играть, ведь Босс заплатил за них Бабло, а не связку бананов.. Иногда люди не понимают, насколько трудно было получить даже возможность выхода на поле, не говоря уже о том, чтобы забивать важные голы за клуб не нервничая... Но бл* буду, я рад, что прошел через всё это, потому что это помогло мне стать другим человеком, и вырсати как игроку. И я ценю все эти награды. Та ночь в Мюнхене вообще была одна из лучших в моей жизни, и, когда вы создаете историю с группой людей, любовь к ним вас никогда не покинет. да и пиво там было классное... Это форэва. Ёу".