1 мин.

Hola, Rayo!

Состоялись матчи 39-го тура в испанской Сегунде. По его итогам определилась вторая команда, завоевавшая прямую путевку в Примеру (туром ранее в Примеру досрочно вышел "Бетис"). Ею стал клуб "Райо Вальекано", представляющий испанскую столицу. Таким образом, представительство Мадрида в Примере возросло до трех команд, а "пчелы", спустя 8 лет, возвращаются в элитный дивизион. В минувшем туре "Райо" сыграл нулевую ничью с "Сельтой", ведущей борьбу за попадание в Примеру. Ближайший преследователь "Эльче", отстающий на 9 баллов, также сыграл безголевую ничью с резервистами "Вильярреала", благодаря чему "пчелы" стали недосягаемыми для соперников.

Практически гарантировали себе место в "зоне плей-офф" "Эльче", "Гранада" и "Сельта", а занимающая 6 место "Барселона Б" выступает в турнире вне конкурса. Таким образом, основная борьба в оставшихся турах развернется между командами, занимающими сейчас с 7 по 12 места. Наиболее предпочтительными выглядят шансы "Вальядолида" благодаря более легкому календарю.

Внизу таблицы определился третий неудачник из четырех, который следующий сезон проведет в Сегунде Б. К уже вылетевшим "Понферрадине" и "Альбасете" присоединился "Тенерифе", еще год назад выступавший в Примере. Тяжелый игровой кризис оказался настолько сильным, что островитяне так и не смогли оправиться от его последствий. Борьба за спасительное 18-е место не менее горячая, чем в верхней части таблицы, так что решающие игры еще впереди.

http://www.clubdeportivotenerife.es/uploads/fotowall/valencia-tenerife019.jpg

"Тенерифе" за год опустился из высшего дивизиона в третий

В снайперской гонке лидирует 25-летний нападающий "Барселоны Б" Хонатан Сориано, на его счету 28 мячей.

Турнирная таблица