1 мин.

Василий Еремякин: До конца трансферного окна «Оренбург» рассчитывает подписать еще одного новичка

До конца трансферного окна ФК «Оренбург» рассчитывает подписать еще одного новичка, заявил изданию Удар56 президент клуба Василий Еремякин.

Напомним, ранее клуб арендовал чилийца Хорди Томпсона и российского защитника Данила Прохина. Помимо того, специалисты Фернандо Кабалейро и Юрий Окрошидзе вошли в тренерский штаб «Оренбурга».

— Оренбургу нужен большой футбол, клуб должен остаться в РПЛ. Нас, конечно, беспокоит состояние команды, которая блистала в прошлом году. Делаем все возможное для того, чтобы исправить положение и оставить команду в Премьер-Лиге. Хотелось бы, чтобы СМИ активнее продвигали футбол, привлекали болельщиков на стадион. Мы в этом году проводим самые разные активности, формы привлечения зрителей. Клубу нужна поддержка. Посмотрите на примеры того же Воронежа, «Балтики» из Калининграда, — отметил Еремякин.

Президент клуба добавил, что команда продолжает сборы в Турции.

— Подготовка этой зимой проходит на очень высоком уровне. Учебно-тренировочный процесс поставлен хорошо. Мы правильно реагируем на вызовы. В команде есть пополнения, есть изменения и в тренерском штабе. Предполагаем новичков. Бьемся над проблемой трансферов, но сложностей много. Хотим провести за зимний период еще один трансфер. Есть предложения, есть варианты. Но нужно согласие и клуба, и футболиста, — заключил он.