2 мин.

Не крайняя, а последняя!

Несмотря на мое отношение к АТР Cup, я не могу представить, что не буду смотреть матчи этого турниришки. Поскольку соревнование новое, хочется понять как правильнее и точнее можно проанализировать предстартовые расклады. Кто фаворит, кто темная лошадка, кто дрова? И не на уровне дерябкинотартаковских рассуждений, от примитивизма которых, хочется сблевнуть, а как-то вот совсем по-другому. Теннисные аналитики от лукавого уже закинули подсказки, от которых можно оттолкнуться. Главное, чтобы в правильную сторону толчок произошел )) Моя цель — разобраться какие из сборных имеют наибольшие шансы на успех. Начинаю пробовать!

....................

Группа А:Сербия, Франция, ЮАР, Чили

На примере этой группы (первой по счету) считаю важным обратиться к некоторым нюансам. Каждая сборная в группе играет три матча. Ничьих быть не может — либо выигрываешь, либо проигрываешь. Значит, теоретически возможных соотношений побед и поражений по итогам считанное количество. Приведу их все.

Вариант №1

1 место 3 победы 0 поражений

2 место 2 победы 1 поражение

3 место 1 победа 2 поражения

4 место 0 побед 3 поражения

Вариант №2

1 место 2 победы 1 поражение

2 место 2 победы 1 поражение

3 место 2 победы 1 поражение

4 место 0 побед 3 поражения

Вариант №3

1 место 2 победы 1 поражение

2 место 2 победы 1 поражение

3 место 1 победа 2 поражения

4 место 1 победа 2 поражения

Вариант №4

1 место 3 победы 0 поражений

2 место 1 победа 2 поражения

3 место 1 победа 2 поражения

4 место 1 победа 2 поражения

Вариант №5

Если вы его знаете, то поделитесь, плиз! ))

Вспоминая условия выхода из группы в четвертьфинал, все предельно ясно. Чтобы выйти наверняка — нужно занять первое место. Чтобы его занять единолично — необходимо выиграть три матча. Если выиграть два матча, то при самом неудачном раскладе можно очутиться даже на третьей строчке. Выиграв один матч, занять второе место тоже возможно, но оказаться в числе лучших двух вторых, которые отправятся в четвертьфинал нереально. Почему нереально? Потому что как минимум в пяти из шести групп вторые места должны занимать сборные с показателями 1 победа и 2 поражения. Уже это условие кажется абсолютной фантастикой, а она у нас на втором этаже.

............................................

Полностью расклады по АТР Cup и многое другое читайте в телеге https://t.me/hatecomm

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и добра!

Прощай, спортсру! Когда-то давно ты был неплох...