2 мин.

Когда мы уедем с АльянсАрены?

Обажаю балельщиков вообще. массой. очень интересно читать форумы и пытаться понять вектор мозга большенства.

2 года назад Клуб был в полной жопе. федерация сняла очки с команды за красивую финансовую отчетность, слегка подрезали зарплаты всем вплоть до турка продающего шаурму в ларьке рядом с офисом, заняли у Баварии денег. больше не кто не давал:) Болельщики обсуждали тему "когда мы уедем с АльнцАрены".

Сейчас у нас все хорошо. большинство долгов отданы. Исмаик - Друг. с Большой буквы Д и не как иначе. летом провели закупку. впервые за много лет сработали в минус. Тема №1 среди болельщиков "когда мы уедем с АльянцАрены".

Шнайдер, Шварц и Исмаик наконец повелись. еще весной началась реконструкция Грюнвальдера. тема сентября среди болельщиков - когда мы уедем с АльянцАрены.

Наступил октябрь. Шнайдер выступил Президентом!! он отправил отцам города Мюнхена письмо - давайте договоримся от уступки нам куска земли в самом углу Гисинга (на аренда либо продажа) и мы там забабахем свой новый чисто футбольный стадио тысяч на 40. а то там сейчас земля пустует и только маленький кусочек под склады занят. А Грюнвальдера нам мало. там вообще дома вплотную подходят и не очень хорошо беспокоить гисингцев шумом.

Вообщем главной темой до декабря, дня когда ожидается ответ от Ратуши, будет уже не только "когда мы уедем с Альянца" но и "куда мы уедем с Альнца в Гиссинг или в Гиссинг"

Примерная цена вопроса кстате 65 милионов евро. Так что не иорданцеми едиными похоже придется строить.

Стройка АльнцАрены стоила нам Вильдмозера и места в 1.Лиге. что ждет Клуб собирающейся после одной стройки сразу начать вторую и живущий с притензией на 1.БЛ? Не один из клубов 2.БЛ проведший реконструкицю стадиона не притендует сейчас не на что больше - Дрезден, Унион, Франкфурт - в серьез не кто не оценивает их шансы на чтото большее чем 2.Лига.

Нам остается пока ждать декабря. дождаться и увидеть перспективу. может все будет хорошо а в хорошее так приятно верить:)