После 2.мировой войны в маленьком Баварском городке Ингольштадт окопался сей концерн известный по всему миру своими 4 связанными в цепь кольцами. долго ли коротко но город весь стал практически водчиной Ауди. а Ауди стало собственность Фольксвагена. вот такой вот бизнес.

Но разговор об игре в футбол, а не о машинах и бизнесе.

Всего 6 раз мы встречались с этой командой. С другими командами Ингольштадта 1860 встречались чаще, но постепенно они все обе объединились в одну.

Так вот. всего 6 раз. по 2 раза за сезон и 3 раза в Ингольштадте и 3 раза дома.

3 победы, 3 ничьи и не одного поражения.

первая встреча состоялась почти ровно 4 года назад. в далеком сентябре 2008 года мы дома расписали ничью 1-1. на гол Бирофки в конце игры гости ответили голом Ноендорфа. из того состава Команды сейчас отались только Биро и Бенни... тренером 1860 тогда был Курц

ответная игра в гостях закончилась нашей победой 3-2. но как же разительно отличались мысли на поле. нашим тренером был уже Вольф. В Команде появились Руковина, Айгнер, Рёсслер. Бендеры гоняли во всю, а Айгюн играл за Ингольштадт:) Лаут, Торандт и Ларс Бендер забили в той игре по голу.

а Ингольштадт вылетел.....

в сезоне 10/11 обе игры закончились 1-1. в первой, гостевой, на поле было абсолютное уныние и холодная декабрьская погода. абсолютно случайная контратака хозяев завершилась голом, а уже на добавленных минутах, когда я уже отчаился и начилал откофиваться Людвиг забил со штрафного. это был один из 2 или 3 голов со штрафного за весь тот год...

в ответной игре в Мюнхене счет открыл Хальфар а в середине второго тайма гости сравняли. почему то у меня в памяти нет яркой картинки с той игры...

Ингольштадт не вылетел.

В том году случилось чудо. Новый виток в истории команды из Ауди-штадта. После провальнейшего старта и 9. очков после 14.тура поменяли тренера им стал Томас Орал. Чумовой Мужик и просто уникум 100% отвечающий за свою фамилию. В 15.туре прошлого сезона мы как раз играли в Ингшольштадте. И Томас бегал и всю игру Орал на всех своих футболистов, скамейку, зрителей, судей. На всех! Ракич тогда забил отличный по красоте и единственный по количеству гол в игре.

Томас Орал в полный рост. Если кто сегодня будет смотреть игру, то знайте - за 90 минут он набегает больше любого игрока своей команды!

Орал

Перед ответным Дерби стоял вопрос "прервется ли беспроигрышная серия Ингольштадта в 14 игр или нет?" прервалась. Но гостям было уже без разницы. они обеспечили себе прописку в Лиге на следующий год. а игре закончилась 4-1 в нашу пользу. Волланд два гола, Айгнер и Стал по одному.

К сегодняшней игре хозяева подходят с серией из 3 побед и на высоченном для себя 6.месте.

У нас же серия из 6. игр без поражений и странное 9.место.

сегодня на поле выйдут, по версии аналитиков из Гиссинга:

Габор

Войти-Айгюн-Валлори-Фольц

Штоппи-Бюлов-Бирофка-Стал-Хальфар

Лаут

1860

по версии аналитиков из Киккера выдут все теже но вместо Стала будет Нику.

Все аналитики согласны в том что Томасову не место на поле и последняя его игра была антифутболом.

еще из забавок перед сегодняшней игрой стоит выделить:

- Томас Орал не разу в своей тренерской жизне не выигрывал у 1860 =1-3, а Райнер не разу не проигрывал Ингольштадту.

- Айгюн играл за ИНгольштадт а Гёрлиц и Шеффлер за 1860.

- Бенни Лаут сыграл во всех 6 играх между командами!