9 мин.

Бар «Гроб Аткинсона». Расклад перед стартом ПО

Всем привет!

К сожалению, обзоры жизни нашей лиги не радуют регулярностью, и как оно будет дальше - знает только Кудако. Но какие-то ключевые моменты все равно выносятся на публику. Например, старт ПО - собсна, о нем и поговорим.

 Таблица регулярки:

Флорида единственной из команд преодолела рубеж в 5000 фпг.

Так же можно отметить дикую рубку за последние места в обоих дивизионах.

Пары ПО.

ВОСТОК

Бостон (Атлантический дивизион, 1 место) - Баффало (Атлантический дивизион, 5 место)

Резерв - Фредрик Клэссон, Брукс ОрпикНоэль Аччари, Кристобаль Нивс, Джейс Гаврилюк

Резерв - Либор Гайек, Эштон Саутнер, Джоэль Лесперан, Кифер Шервуд.

Травма до конца ПО - Джейк МакКейб.

Личные встречи в регулярке: 2-5 

Несмотря на диаметрально противоположный посев, одна из самых любопытных и сложных пар. Бостон и Баффало - несмотря на молодость лиги, уже ее главное райвалри. На стороне Бостона - куча опытных игроков, на стороне Баффало - симбиоз звезд и крайне опасного молодняка, способного нокаутировать кого угодно.

Мнение эксперта:

Прогноз: 3-4 

Анализ: Всему есть предел - и тотальному невезению одной команды с кучей травм, и забавной удачливости другой (которая внезапно унесла её ГМа в межзвёздное пространство). И когда, как не в 7 игре серии принципиального противостояния, ему наступить? "Karma is a fucking bitch". 

Питтсбург (Дивизион Метрополитэн, 2 место) - Детройт (Атлантический дивизион, 3 место)

Составы

Резерв - Гарретт Cпаркс, Алекс Петрович, Джейк Дотчин, Деррик Пулио, Земгус Гиргенсонс, Джош Хо-Сэнг, Эндрю Кольяно

Резерв - Джейк Бин, Богдан Киселевич, Ян Рутта, Дрю Стэффорд, Трой Брауэр, Нейт Томпсон, Рокко Гримальди

Личные встречи в регулярке: 2-4 

К сожалению, ГМ Детройта, Миша, умер в феврале - команда до следующего сезона идет под контролем Совета Лиги. Команда, надо отметить, очень ровно и гладко шла всю регулярку. Питтсбург провел регулярку не менее уверенно, и когда-то даже считался одним из фаворитов лиги. Но глядя на составы, такого ощущения не возникает.

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-2 

Анализ: По персоналиям команды плюс-минус равны и в удачный день могут закинуть 70+ фпг, но у "Пенс" банально меньше травм - например, "Детройту" не поможет внезапно сломавшийся Ларкин. Да и будет нечестным по отношению к лиге остаться без "Эль-Бутылико" во втором раунде.

Флорида (Атлантический дивизион, 2 место) - Оттава (Атлантический дивизион, 4 место)

Резерв - Джош Браун, Мэтт Ирвин, Ник Лэппин, Корбан Найт, Блэйк Пьетила

Резерв - Джордан Шмальц, Бен Глисон, Майкл Хэйли, Йессе Пулюярви, Антти Суомела

Личные встречи в регулярке: 6-1 

Флорида - один из главных фаворитов сезона. Появление в ПО молодняка из Оттавы никто не ждал, и это приятный сюрприз. Правда, попасть на каток из Флориды - сомнительная радость. Впрочем, у Оттавы все впереди, даже если это будет свип.

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-1 

Анализ: Самая результативная команда регулярки в лице "Флориды" слишком хороша и должна быть в финале, "Оттава" молода и штурмовать вершины ей предстоит через сезон-другой, сейчас забрав одну игру серии для престижа на плечах Хеллибака.    

Вашингтон (Дивизион Метрополитэн, 1 место) - Айлендерс (Дивизион Метрополитэн, 3 место)

Резерв - Кристиан Фолин, Илья Любюшкин, Дэниэл Карр, Валентин Зыков, Тобиас Ридер

Резерв - Дэниэл Хэмьюс, Крис Уайдман, Дэлтон Праут, Шелдон Ремпал

Личные встречи в регулярке: 4-3 

Ситуация, так же напоминающая прошлую пару. Вашингтон также относится к фаворитам Востока, Айлендерс в плей-офф - в общем-то, некоторая сенсация. Шансов на бумаге у Айлендерс немного, но имея таких джокеров как Нерс, а так же зная травматичность столичных(Бафлин, например, давно в лазарете) - серия может быть интересной.

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-3 

Анализ: В этой серии могут случиться большие сюрпризы - пусть столичная банда рассматривается как один из главных фаворитов розыгрыша и ей благоволит календарь, но в первом раунде из-за травм защитников ей будет весьма непросто. Да и "Айлы" знают, чем законтрить Саню-Кузю, а свои джокеры в лице Барзала и Донато могут выстрелить в любой момент.   

ЗАПАД

Эдмонтон (Тихоокеанский дивизион, 1 место) - Калгари (Тихоокеанский дивизион, 5 место)

Резерв - Джош Махура, Оскар Фантенберг, Конор Гарланд, Натан Бастиан, Джон Кенневилль, Мэтт Рид, Давид Кемпф, Самуэль Блэйз, Майкл Маклеод

Резерв - Тэтчер Демко, Энтони Битетто, Тэйлор Федун, Трэвис Дермотт, Коди Маклеод

Травма до конца ПО - Брэндон Саттер

Личные встречи в регулярке: 5-3 

Эдмонтон стал победителем регулярки и очень легко вошел в ПО. Вот только Калгари не подарок - полевые линии не уступают нефтяным, и только во вратарской линии имеется явное преимущество.

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-2 

Анализ: О накале "битвы за Альберту" можно судить по количеству травмированных игроков - ещё до её начала каждый отряд недосчитался минимум по 4 бойца. Потери огоньков кажутся более весомыми, а glooobeeena более жидкой - поэтому борьба будет, но закончится серия досрочно победой триумфатора регулярки. 

Сент-Луис (Центральный дивизион, 1 место) - Сан-Хосе (Тихоокеанский дивизион, 4 место)

Резерв - Кристиан Юос, Корбиниан Хольцер, Шон Уокер, Пер Линдхольм, Маккензи Макикерн, Тревор Мур, Кевин Руни, Бретт Сени, Уоррен Фегеле

Резерв - Лоран Броссуа, Тим Хеед, Брэндон Мэннинг,Дилан Гамбрелл, Лукаш Седлак

Личные встречи в регулярке: 3-3 

Сент-Луис по праву считается одним из фаворитом Запада. Очень глубокий состав, способный закрыть любой день - в ПО это значит очень многое. Сан-Хосе же таким похвастать не может - но у него есть убойная защита и 2 сильных кипера. Смогут ли акулы дать серьезный бой блюзменам? Узнаем совсем скоро.

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-1 

Анализ: "Акулам" будет очень тяжело в серии против закаченных на календарь и резерв "блюзменов". Особенно, если Эва Кейн и Крис Летанг так и не появятся по ходу противостояния. Единственное, что может спасти "Сан-Хосе" - сила бороды Бёрнса и длина бибы Кеслера. 

Чикаго (Центральный дивизион, 2 место)  - Колорадо (Центральный дивизион, 3 место)  

Резерв - Слэйтер Куккук, Луис Бельпедио, Йонас Зигенталер, Брок МакГинн, Колин Уилсон, Мэттью Пека

Резерв - Чед Джонсон, Саку Мяэналанен, Сэм Ганье, Мелкер Карлссон

Личные встречи в регулярке: 4-4 

Чикаго даже после замены Великого ГМа на менее великого не сдал обороты и заехал в зону ПО. Аномальный сезон Седерберга и в целая глубокая крепкая атака сделали свое дело. Появление Колорадо в играх навылет так же нельзя назвать сенсацией - команда ровно прошла сезон, и даже не лучшая игра молодежи не стала помехой. 

Мнение эксперта:

Прогноз: 4-3 

Анализ: Главная интрига всего ПО - будет ли продолжаться календарная пруха у "ястребов", больше всех в лиге выигравших от рандомности его составления. И глубокий анализ пары говорит в пользу её продолжения, причём "Чикаго" камбэкнет со счёта 1-3. Грядет "Колорадогейт" с обвинениями в тотальном заговоре - лига, готовься! 

Вегас (Тихоокеанский дивизион, 2 место) - Анахайм (Тихоокеанский дивизион, 3 место)

Резерв - Ник Силер, Мэттью Ханвик, Хенри Йокихарью, Деннис Чоловски, Эндрю Манджапане, Карсон Кульман

Резерв - Трэвис Бойд, Эндрю Копп, Михаэль Раффль, Йеспер Фаст

Личные встречи в регулярке: 6-2 

Битва 2 команд, которые перед началом сезона виделись темными лошадками. У обоих есть и неплохое топ-6, и способные занести ребята в боттоме, и приличные защитники. А на чьей вы стороне?

Мнение эксперта:

Прогноз: 2-4  

Анализ: Хоть серия и кажется достаточно равной, тут всё достаточно очевидно. У "Вегаса" сильнее звёзды, "Анахайм" сильнее в глубине и лучше готов на первый раунд по календарю. Это и должно решить серию в пользу "лысых уток", если не случится больших неожиданностей или если Гецлаф в составе "рыцарей" не решит наказать своего ярославского падавана. 

ТУРНИР ЛУЗЕРО

Виннипег - Филадельфия

Даллас - Нэшвилл

Лос-Анджелес - Ванкувер

Торонто - Коламбус

Нью-Джерси - Аризона

Каролина - Тампа

Монреаль - Миннесота

Рейнджерс - со 2 раунда

За прогнозы спасибо братюне The Wicker Man )

PS

Всю прекрасную половину человечества - с 8 марта!