4 мин.

Погба и Погребняк — это один и тот же человек. Новое авторское расследование с точки зрения теории вероятностей

Два с половиной месяца назад в этом блоге я выдвинул тезис, в основе которого лежит сомнение в том, что Поль Погба и Павел Погребняк разные люди. Этот текст произвёл эффект разорвавшейся бомбы в области футбола, поскольку незыблемые казалось бы истины обернулись колоссами на глиняных ногах. Всё это время Погба являлся Погребняком, и наоборот — Погребняк являлся Погбой.

В том тексте я привёл несколько доказательств, но пришло время железных аргументов. Вас ожидает авторское расследование блога «Постпанк-ривайвл‎»‎, не имеющее аналогов в отечественной и зарубежной журналистике. После прочтения ваше представление о мире вряд ли останется прежним.

Факт номер 1: у Поля Погба есть два родных брата профессиональных футболиста, которые между собой являются однояйцевыми близнецами. [1]

Факт номер 2: у Павла Погребняка есть два родных брата профессиональных футболиста, которые между собой являются однояйцевыми близнецами. [2]

Братьев Погребняка зовут Кирилл («‎Томь», «Факел‎», шведский «Фалькенберг‎») и Николай («‎Торпедо», ставропольское «Динамо‎»).

Братьев Погба зовут Флорантен («‎Сент-Этьен», «Генчлербирлиги‎», «Атланта Юнайтед‎») и Матиа («Крю Александра‎», «Пескара‎», роттердамская «Спарта‎»).

Далее обратимся к теории вероятностей. Заранее оговорюсь, что выкладки в любом случае носят оценочный характер, и посчитать вероятности очень сложно, но я попытаюсь.

Рассмотрим несколько независимых случайных событий. Обозначим событие рождения близнецов-мальчиков у беременной женщины как A1, а рождение у беременной женщины одного мальчика как A2. Так как события независимы, то вероятность их одновременного выполнения равна произведению вероятностей событий А1 и А2.

Для оценки вероятности первого события p(A1) = P1 обратимся к Национальной службе здравоохранения Великобритании [3]. Согласно этому источнику, шанс рождения идентичных близнецов равен 1 к 250. Соответственно, оценим P1 как 0,004.

По данным журнала Scientific American [4], вероятность того, что родится ребёнок-мальчик, равна 51,2%. Поэтому оценим p(A2) = P2 как 0,512.

Вероятность того, что у одной женщины родятся трое мальчиков, два из которых будут близнецами (как это произошло у матери Погба и матери Погребняков), равна произведению P1 и P2, то бишь 0,002048.

Далее рассмотрим событие A3 такое, что рождённый мальчик станет профессиональным футболистом. В официальном отчёте Международной федерации футбола (ФИФА) за 2019 год [5] указано, что в мире насчитывается по крайней мере 128 983 профессиональных футболиста мужского пола. В мире проживает 1 191 627 229 мужчин в возрасте от 20 до 39 лет (примерные границы возраста профессионального футболиста) [6]. Исходя из этих статистических данных, оценим вероятность того, что мальчик станет профессиональным футболистом, как P3 = 128 983 / 1 191 627 229 = 1,082⋅10^(-4).

Так как в семьях Погба и Погребняков сразу трое мальчиков стали профессиональными футболистами, оценим вероятность такого события как P4 = P3^3, то есть 1,268⋅10^(-12).

Для того, чтобы оценить общую вероятность события, при котором у одной женщины родилось трое детей, они все оказались мальчиками, двое из них при этом однояйцевыми близнецами, и все трое стали профессиональными футболистами, по закону независимых случайных величин нужно перемножить вероятности P1, P2 и P4.

А теперь сделайте побольше вдох и приготовьтесь. Таким образом, эта вероятность составляет 2,6⋅10^(-15).

Это число можно также записать, как 0,0000000000000026. Много нулей, не правда ли?

Учитывая население Земли ориентировочно в 7,7 млрд людей, можно посчитать вероятность некоего уникального независимого события, произошедшего с одним человеком, как 1 к 7,7 млрд, что есть 1,3⋅10^(-10). Это в 50 000 раз больше вероятности, посчитанной выше.

Делайте выводы сами, но на мой взгляд всё очевидно: нет совершенно никаких сомнений в том, что Павел Погребняк и Поль Погба — это один и тот же человек.

В конце своего исследования я лишь приведу список литературы, которой я руководствовался, и две фотографии из социальных сетей.

Шах и мат. Всем пока.

Павел Погребняк и Поль Погба — это один и тот же человек. 10 доказательств аксиомы

Список источников:

1. https://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Pogba#Early_life

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Погребняк,_Николай_Викторович#Личная_жизнь

3. https://www.nhs.uk/conditions/pregnancy-and-baby/what-causes-twins/

4. https://www.scientificamerican.com/article/is-a-pregnant-womans-chan/

5. https://img.fifa.com/image/upload/jlr5corccbsef4n4brde.pdf

6. https://www.populationpyramid.net/world/2019/

7. https://twitter.com/JuventusFF/status/316309330351779840

8. https://www.instagram.com/p/BcfkR9wF4q4/