Россияне без проблем одолели сборную Дании

В последний раз команды сборной России и Дании встречались на ЧМ-2017 года. Тогда подопечные Олега Знарка обыграли датчан со счётом 3:0. На этот раз у датской дружины есть все шансы взять реванш. Особенно учитывая количество сенсаций на этом турнире. Но стоит учитывать и то, что только вчера сборная Дании сыграла свой матч с британцами и завершился он лишь в овертайме, поэтому некоторая усталость всяко присутствует. Однако фаворитом, безусловно, являются подопечные Валерия Брагина.

Безголевой первый период продемонстрировали хоккеисты, хотя обе сборные играли в большинстве. Ближе к заброшенной шайбе были россияне, но Себастьян Дам, вратарь датской сборной, прекрасно справлялся с неберущимися бросками. Возможно, на это повлиял и тот момент, что наши парни переключились на индивидуальную игру, нежели командную.

Долго пришлось ждать первую шайбу и во второй 20-минутке. К счастью, третье удаление датчан удалось реализовать. Сделал это Иван Морозов, сумевший разобраться на пятачке у ворот Дама.

В третьем периоде, героически отстояв 2 минуты большинства, наши парни побежали в контратаку, точку в которой поставил Александр Барабанов.

В концовке Дмитрий Воронков броском в девятку снял все вопросы о победителе матча, забросив шайбу после выигранного вбрасывания Ивана Морозова.

Как и в 2017 году, уверенная победа сборной России со счётом 3:0.

Следующий матч сборной России пройдёт 29 мая в 16:15 по московскому времени. Российская дружина скрестит клюшки с соперником из Швейцарии.

1:0 - Морозов (Воронков, Бурдасов) - 39:18, 5х4; 2:0 - Барабанов (Толчинский) - 49:41, 5x5; 3:0 - Воронков (Морозов) - 56:35, 5x5;

Вратари: Самонов - Дам.