Первая есть! Начали ЧМ с победы!

Во второй раз за неделю наша сборная встретилась с чехами. Напомню, в первом матче команда Филипа Пешана забросила четыре безответных шайбы. Однако на Чемпионат Мира составы видоизменились: в заявку вошли игроки Национальной Хоккейной Лиги.

Началась игра с небольшим преимуществом чешской сборной, но ненужное удаление привело к пропущенной шайбе. Антон Бурдасов своим фирменным броском поразил ворота Шимона Грубеца и тем самым реализовал большинство. Долго довольствоваться не пришлось. Спустя 5 минут россияне пропустили контратаку 2 в 1 и Якуб Флек броском под блин вратарю сделал счёт на табло равным.

Во втором игровом отрезке россияне действовали заметно лучше. В очередном большинстве им отличиться не удалось, однако в меньшинстве достигли этой цели. Автором заброшенной шайбы стал Артём Швец-Роговой, для которого этот гол стал дебютным на взрослом Чемпионате Мира. Как и в первом случае, паритет по счёту не заставил себя долго ждать. Якуб Врана после точной передачи Доминика Кубалика остался 1 на 1 с вратарём и исправил свою ошибку, допущенную несколькими минутами ранее.

В третьем периоде сборная России так же, как и в предыдущем периоде, играла первым номером. Активность в зоне соперника привела к перехвату и Александр Барабанов точным броском вывел свою команду вперёд. За 3:42 до конца периода наши ребята схватили удаление и после серии рикошетов шайба пересекла линию ворот Александра Самонова. А уже за 19 секунд до конца основного времени матча Михаил Григоренко на пересменке подловил чехов и сбил паутинку с ворот чешского голкипера. Разумеется, эта шайба стала победной и принесла нашей сборной 3 очка!

Поздравляем всех с победой! Уже завтра в это же время состоится встреча сборной России и сборной Великобритании. Не пропустите!

1:0 - Бурдасов (Григоренко, Морозов) - 04:16, 5х4; 1:1 - Флек (Шпачек) - 09:26, 5х5; 2:1 - Швец-Роговой (Каменев) - 35:27, 4x5; 2:2 - Врана (Кубалик, Хайек) - 37:53, 5x5; 3:2 - Барабанов (Воронков) - 45:28, 5x5; 3:3 - Кубалик (Гронек, Коварж) - 57:23, 5x4; 4:3 - Григоренко (Проворов) - 59:41, 5x5;

Вратари: Самонов - Грубец.

Фото с обложки: REUTERS