МЧМ: сборная России выходит в полуфинал 🔥🔥🔥

Матч за выход в полуфинал состоялся при участии России и Швейцарии. Наши парни в первом периоде перебросали швейцарскую сборную 10-3. Но голов это не принесло. Игра в большинстве для обеих команд также не принесла успехов.

Второй отрезок игры наши хоккеисты начали с атаки ворот сборной Швейцарии. Активные действия заставили ошибиться швейцарцев на пересменке. Играя 5 на 4, Григорий Денисенко бросил в створ ворот Холленштейна и Дмитрий Воронков преуспел на добивании.

Счёт подопечным Патерлини удалось сравнять спустя 6 минут. Отличился Гайтан Жобен, который остался один на пятачке и отправил шайбу в сетку ворот Аскарова.

За 6 минут до конца второго периода наша молодежь перешла в контратаку и Григорий Денисенко отдал точную передачу на клюшку Хованову, который в одно касание переправил шайбу в сетку ворот голкипера сборной Швейцарии.

Вторая заброшенная шайба позволила подопечным Валерия Брагина продолжить штурм ворот Холленштейна. Активные действия наших игроков привели к большинству. Но реализовать его не удалось. Однако следующее численное преимущество принесло россиянам третью шайбу в ворота швейцарцев. Александр Хованов отдал передачу на пятак, где находился Дмитрий Воронков, который и поразил голкипера швейцарской сборной. С преимуществом для нашей сборной в две шайбы команды отправились на перерыв.

Третий период для нашей команды начался с двух подряд удалений. Россияне самоотверженно отбились и не допустили взятия ворот. За 1:46 до конца 3-го периода сборная России получила большинство, означающее выход в полуфинал. С помощью дубля Дмитрия Воронкова и шайбы Хованов наша команда обыграла сборную Швейцарии со счётом 1:3.

0:1 - Воронков (Денисенко, Александров) - 21:12 (5x4);

1:1 - Жобен (Сальзгебер) - 27:08 (5x5);

1:2 - Хованов (Денисенко) - 34:07 (5x5);

1:3 - Воронков (Хованов, Замула) - 38:13 (5x4);

Вратари: Холленштейн - Аскаров.