2 мин.

Джошуа - Франклин. Повесить на себя мешка

Случайно посмотрел бой Энтони Джошуа с неким пухляком Джермейном Франклином. Всё бы ничего, если бы товарищ-качок Джошуа не приучил к тому, что его бои смотришь по инерции. Это же он прикончил карьеру Владимира Кличко в фееричной манере, это он, по сути, завершил бойцовский путь Александра Поветкина, и он же котировался в супретяжах среди большой тройки: Фьюри-Уайлдер-Джошуа. Но сначала произошел казус с толстяком Руисом и красавец Энтони неожиданно слёг на ринге, хотя не имел на это никакого права. 

с

Потом британец профукал все боксерские полимеры в двух поединках с Усиком. После такого, обязательно нужна была агрессивная победа с отлетом башки у соперника-мешка. Так все делают, дабы приподнять свой статус, а заодно показать, что ты де-фаворит, и что тебя надо вновь котировать в районе первой тройки. Но Джошуа не ищет легких путей. 

с

Течение боя с одутловатым американцем Франклином было сродни тому, как когда-то Кличко-младший защищал сто лет подряд свои пояса от посягательств кого-либо. В схожей манере, вальяжно, Энтони выстреливал редкими джебами, совершенно исключая любой риск. Но то был Кличко, и ему реально было что терять, а здесь Джошуа, за спиной которого два поражения подряд и весьма туманные дальнейшие перспективы. Но, нет. 

Франклин, как подобает настоящему мешку, задача которого продержаться до конца боя и выйти из него с наименьшими потерями, являл собой большой рюкзак, повисший на шее у фаворита. Клинч занял, наверное, процентов девяносто этого поединка. Как не пытался британец (а он особо не пытался) выбраться из тяжелых и влажных объятий Джермейна – ничего не получалось. Пару вспышек активности за бой – я вообще не считаю за бокс. 

с

В итоге, показалось, что у Джошуа появились комплексы и боязнь пропустить шальной удар. Не верю в то, что большой и известный боксер всю эту тягомотину продумал заранее. Да, после двенадцатого раунда судья рьяно поднял руку Энтони. Но кажется, что такая победа, хуже, чем яркое поражение в бескомпромиссном бою.