7 мин.

«40 Love». Сезон 1. Эпизод 5 – «Там, где все борются со злобой»

- Девушки, мы все с вами большие молодцы! 40 лет наша ассоциация создавала славу мирового тенниса, а вы продолжаете это делать сейчас. Более того, WTA переживает натуральный расцвет! Сколько красивых и сильных спортсменок, сколько жизни и активности в нашей игре сейчас, сколько любви наконец! Все мы любим теннис, но ведь женщина умеет любить по-особому: любить страстно, без остатка...

Мисс Ш*, стоявшая у импровизированной трибуны в Гайд-парке и до того момента совсем не слушавшая, что там несла Стейси, на последних словах поморщилась. «Да, хорошо вы любовь такими-то кортами проявляете».

Тут неожиданно, мелкими боковыми шажками к ней подкрался Новак.

- Ты что тут делаешь, Первачок?

Тот, по-видимому, оставался совсем незаметным для остальной толпы, потому что стоявшая рядом Ксюша удивилась:

- В смысле?

Мисс Ш*** отмахнулась от нежелательной собеседницы и повернула голову. Новак начал вполголоса:

- У нас с тобой есть неоконченное дело, Мари.

- Ах, это...

За последние полторы недели произошло так много, что мисс Ш*** и думать забыла, что еще перед Уимблдоном поручила Первачку заняться планом своей шуточной мести Грише за его пародию.

- Мари, я разработал несколько вариантов - одинаково глумных и достаточно сильных, чтобы ты посчитала себя вполне отмщенной.

Мисс Ш*** сейчас честно себе призналась, что потеряла интерес к этому делу. И даже не по той причине, по какой интерес ко всяким делам теряют каждую секунду миллионы девушек по всему миру. Просто она поняла, что не ее это - устраивать подобного рода «инсинуации», как она их называла. Но интереса ради она все-таки решилась продолжить дело. К тому же мисс Ш*** прекрасно знала, что Новак, раз вцепившись в добычу (тем более такую привлекательную, как рекламный контракт), больше ее не отпустит. Натура у него такая, хищная. Поэтому, взвесив все «за» и «против», она спросила с напускным равнодушием:

- Ну, показывай свои варианты.

- Значит, смотри. Я накопал кой-какой компроматик, - он ехидно улыбнулся, - из которого можно что-нибудь веселенькое построить.

- Какой это еще компромат? Гриша не…

- Да успокойся ты, не гулящий он, слухи это. Все гораздо прозаичнее. Компромат – это то, что мы («интересно, кто это мы», подумала мисс Ш***) называем ценными данными из прошлого или настоящего, которые помогут вжиться в образ, устроить какую-нибудь шутку…

- И что же за «компромат» ты нарыл?

Новак заметно приободрился. Он достал из своей папочки несколько листков с фотографиями Гриши.

- Три основных вещи, которые стоит учесть, если хочешь, чтобы он хорошенько сел в лужу. Первое - Гриша часто любит играть полуголым, - он протянул мисс Ш*** первую фотографию.

- Тут два варианта: либо ты изображаешь...

- Я не собираюсь раздеваться ради какой-то пародии!

- Тише, тише, - поспешил успокоить ее Новак, хотя сам подумал: «Попробовать все-таки стоило!», - есть и другой вариант. Ты можешь, пока он спит, нарисовать ему что-нибудь зеленкой или йодом на спине - получится забавно.

- Что еще?

- Хороший вариант, но потенциально травмоопасный, - вторая фотка полетела в руки мисс Ш***.

- В пору отношений с одной из бывших девушек твой ненаглядный показал большой интерес к поцелуям прямо через ров корта. Ну, а так как теперь ты его девушка...

Мисс Ш*** живо представила, как она устраняется от поцелуя в последний момент и Гриша летит через ров. Почему-то сейчас это не доставило ей морального удовлетворения. Ей вдруг захотелось поскорее свернуть эту беседу.

- Это все, Первачок?

Новак воспринял фразу на свой лад. Вместо «я надеюсь, это все?» он услышал в ней вызов «это все, на что ты способен?», а потому с удвоенной энергией затараторил, показав третью фотографию:

- Есть еще одна тема. Гриша известный любитель общественного транспорта. Пригласи его как-нибудь в Москву и назначь встречу на какой-нибудь строящейся станции. Он и в действующих-то не разберется, а так - тем более. Представь заголовки, - тут Новак начал зачем-то заговорщически шептать мисс Ш*** на ухо, - «Мини-Федерер потерялся в московском метро!» И фотки, фотки...

Кличка бойфренда вызвала в мисс Ш*** целую бурю негодования, но в прагматичных целях она этого не показала:

- Ладно, Первачок, оставь фотки, я подумаю... - и поскольку Новак продолжал сверлить ее взглядом, добавила, - …какой из вариантов выбрать.

Новак, довольный собой и словно почуяв что-то в воздухе, умчался куда-то вдаль, оставив мисс Ш*** наедине со своими мыслями.

 

 

В противоположном углу парка Серена бушевала. Она горела желанием учинить жестокую физическую расправу над этой чертовой блондинистой арийкой.

- Да как она посмела? Еще и говорит, что моя победа на Ролан Гаррос придавала ей уверенности! Моя победа, понимаешь, Патрик? Моя победа! Чего она марает мой успех своими бледными руками?! Да я ей мяч в горло засуну!

Патрик был спокоен. Он знал, что его девушка отходчива, скоро успокоится и вновь будет той Сереной, которую он так любит. Но тут словно из-под земли вырос этот серб.

- Патрик, Серена, привет!

- Здравствуй, Первачок. Чего тебе?

Новак, показалось, не обратил на собеседника никакого внимания и прямо сказал Серене:

- Я знаю, что тебе нужно!

Как и все великие комбинаторы, Первачок говорил так убедительно, что ему нельзя было не поверить. Серена спросила:

- Правда?

- Ну конечно! Ты же хочешь отомстить Лисе?

- Д-да... - неуверенно ответила Серена. Патрик был удивлен, если не сказать больше: нечасто видел он такую нерешительность в своей девушке.

- Вот и славно! Предлагаю тебе воспользоваться компроматиком, который я уже любезно для тебя нарыл, - продолжил Новак.

- Что за компромат? - Серена заинтересовалась, и Патрик увидел в этом недобрый знак. Он отвел Серену в сторону.

- Что ты делаешь?

- А что? Распространим компромат, она занервничает и не сможет подготовиться к решающим матчам. Провалится - так же, как я в матче с ней.

Патрик недовольно покачал головой. Он еще не успел забыть, как заставил ее извиниться перед Мари, а тут она хотела уже начать новый скандал. Непростая она была, эта Серена.

- Да... Первачок действительно лучший в своем деле, раз сумел так зацепить тебя всего парой фраз. Значит, так. Во-первых, давай-ка уважать соперниц. Это я говорю тебе, как твой тренер. Не нужны нам эти лишние склоки. Во-вторых, и это я тебе говорю как твой бойфренд, твоя гордость скорее будет удовлетворена, если Сабине выиграет этот чертов Уимблдон. Тогда, годы спустя, ты сможешь рассказывать, что проиграла чемпионке и что она была в отличной форме. Так что нам нужно скорее помогать ей. Понятно, что делать этого мы не будем (Серена фыркнула), но и мешать ей тоже не нужно.

- А я все равно хочу посмотреть компроматные фотки!

Патрик развел руками. Новак, стоявший поодаль, разговора не слышал, но последняя фраза, сказанная довольно громко, заставила его напустить на себя суетливость и спешно достать из папки несколько фотографий. Серена взглянула на них.

- Как видишь, - заметил Новак, - наша Лиса подрабатывает на съемках фильмов ужасов. Видимо, доход ее игра приносит не очень большой, хе-хе…

Новак осекся, смотря на реакцию Серены. Та внимательно рассматривала фотографии, не выказав и тени улыбки.

- Вся проблема для Сабине заключается в том, что кинокомпания, с которой она сотрудничает, по спонсорским делам находится в бооольших контрах с WTA. И нашей маленькой Лисе это может принести серьезные неприятности. Если все узнается, конечно, - Новак ухмыльнулся.

- Ладно, Первачок, мы посмотрим фотографии и сообщим тебе, - желая поскорее прервать этот разговор и почти смирившись с интересом Серены к нему, сказал Патрик. Новак потянулся за фотками, но был довольно резко отстранен. – Фотографии мы покамест оставим у себя.

- Ну хорошо… Ну, вы сообщите, да? Ну, я пошел?

- Да, Первачок, я тебе позвоню, - сказала Серена, крепко задумавшись о чем-то. В этот момент она, конечно же услышавшая слова Патрика, пыталась побороть злобу, все еще кипевшую внутри.