1 мин.

Свободные заезды

Испробовать новый шарм свежего асфальта в окрестностях Буды и Пешта в начале уик-энда было суждено не каждому: Леклер вновь заменил Гутьерреса, что выглядит из раза в раза вполне логичным шагом, а Окон – Магнуссена. Палмер, впрочем, очередным подарком папы не воспользовался – сессия была пропущена.

По результатам утра было видно, что, наверное, Мерседесу так никто и не помешает. Феррари с Ред Буллом примерно равны, а на 4 место, чистое, а, посему и неожиданное вышел Макларен. Вильямс вновь показал свою несостоятельность, а Роман Грожан достаточно неожиданно смог дать повод для надежд на очки, выйдя на уровень Форс Индии.

Будь этот момент на 10 часов позже, быть может, мы увидели реванш Нико Росберга, который мог быть исчерпывающим. Ситуация такова: подобная ошибка Льюиса, случись она в третьей тренировке, поставила крест на его квалификации, а, значит, и подиуме. Победа в Германии Росберга выглядит более чем ожидаемой. А теперь представим, какое положение было бы перед перерывом...

Но машину восстановят к субботе, а Росберг просто уверенно выиграет тренировку. Удивительно, что пятница в совокупности прошла очень ровно с почти одинаковыми результатами.

В субботу утром бросилось в глаза то, насколько были близки Ред Буллы к Росбергу, и насколько далеки были их младшие коллеги. Но, наверное, самая большая загадка утречка субботы – это скорость Рено. И Кевин, пропустивший 1,5 тренировки, и Палмер, не проведший больше. Быть может, сюрприз?

Мерседесы выглядят предпочтительнее пары Ред Булл-Феррари, а позади них, видимо, Макларен. За топ-10 ждем борьбы Грожана, Форс Индий, Боттас и Рено?!...