9 мин.

ОБЗОРНЫЙ ВЫПУСК ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ ФК «КРАСНОДАР»

!!!! Заранее прошу прощение , по техническим причинам на Spors.ru данная публикация выходит с большим опозданиям, дополнение читайте в комментария. !!! 

  Физкульт-привет, господа болельщики.

Этот обзорный выпуск за последние два дня будет посвящён ФК "Краснодар", о котором я давненько ничего не писала.

А начну я этот выпуск с разоблачения фейка, который наверняка разнесут сейчас многие российские порталы, а я терпеть не могу ложь.

В общем, первоисточником фейка стал краснодарский портал Kubnews (Кубанские Новости), который написал следующее:  

с портала Kubnews

Магомед-Шапи Сулейманов.	Фото: ФК &quout;Краснодар&quout;
с портала  Kubnews

Так вот, испанская газета ABC ничего подобного не сообщала, можете сами проверить. Поэтому это самый настоящий фейк.

Но новости всё-таки есть. Как сообщил корреспондент "Чемпионат.сом" Андрей Панков в своём твиттере @andreypankovvv·, представители "Краснодара" сделали предложение бразильскому "Сантосу" по поводу трансфера 24-летнего центрального защитника Сантоса Лукаса Вериссимо (Лукан), который два года назад переходил в "Спартак" месяца полтора, но так и не перешёл.  

m.by.tribuna.com

m.by.tribuna.com

  На данный момент Трансфермаркт оценивает этого футболиста в 4,5 млн евро, по предложенной "быками" сумме Панков не уточнил.

Про Сантоса Вериссимо я всё же вам расскажу, поскольку про него рассказ будет коротким.

Изначально Вериссимо занимался мини-футболом, но позже переориентировался на спорт № 1. На юношеском уровне он выступал за команды: "Жозе-Бонифасиу" (с 2011 года) и "Линенсе" (с 2012 по 2013). А в 2013 году перебрался в "Сантос"..   yandex.uzЛукас Вериссимо  

yandex.uz Лукас Вериссимо

  В 2016 году он дебютировал за взрослую команду и с тех пор ей не изменял. Ни в одну из сборных он не вызывался и карьерных титулов на его счету нет.

Вот статистика по сезонам в бразильском высшем дивизионе этого Сантоса из "Сантоса" :  

А в общей сложности, во всех турнирах, Лукан провёл ровно 100 матчей в которых забил 4 мяча при одной голевой передачи.

Добавлю,что рост его 189 см , а вес 75 кг.

Про его нелёгкую судьбу можно прочесть на портале, посвящённом "Сантосу" diariodopeixe.com ,там он рассказывает в каких нечеловеческих условиях живут дети в футбольной школе "Жозе-Бонифасиу" и вообще о тягостях своего детства. Кстати говоря, играя центральным защитником в "Лигенсе", он был лучшим бомбардиром, но на взрослом уровне, как мы видим, с голевой статистикой у Лукана не очень.

Как играет Вериссимо , нам поможет понять видео с Ю-туб канала SANTOS NOTÍCIA

По итогом просмотра можно понять, что к атаке он подключается регулярно, а игра головой — один из главных его козырей. Также отмечу, что он довольно-таки жёсткий защитник, если не сказать грубый. Скорость у Лукана приличная,

Судя по видео, он охотно стелется в подкатах, а насчёт всего остального судить сложно, поскольку игру защитника надо оценивать , не по нарезкам, а по полным матчам. Видеонарезка полноты картины не даёт.

Добавлю, что он правый центральный защитник, хотя это всё условности.

Контракт у него с "Сантосом" до конца 2022 года, так что скидок по цене ожидать не приходится.

ВТОРАЯ НОВОСТЬ,

Её сообщил сообщил британский The Telegraph   24-летний французский левый вингер гваделупского происхождения, Том Лемар, который с лета 2018 года выступает за мадридский «Атлетико», и на которого претендуют два клуба АПЛ — «Тоттенхэм» и «Челси», в конечном итоге может оказаться в Российской Премьер-Лиге. По мнению издания, российское предложение весьма конкурентоспособно.   livesport.ru Тома Лемар.

livesport.ru Тома Лемар.

The Telegraph не уточняет, о каком клубе идёт речь, но, по неофициальным российским источникам, речь может идти о "Краснодаре" (хотя, возможно, это и "Локомотив", но "Локо", скорее всего, выкупит Жоао Мариу у "Интера").

Вообще в это, конечно, верится с трудом, потому как речь идёт о действующем чемпионе мира с рыночной стоимостью 30 млн евро, но коли уж об этом пишет сам The Telegraph, давайте помечтаем.

Я думаю, многие и так знают, о ком идёт речь, поскольку он именно в России и завоевал титул чемпиона мира. Но всё же немного статистики.  

Mirror Football в Твиттере: "Thomas Lemar 'emerges as

Mirror Football в Твиттере: &quout;Thomas Lemar 'emerges as

  Клубная карьера Лемар , начал заниматься футболом, в маленьком клубе "Cолида Сколар" откуда в 2010 году перебрался в академию "Кана" . Дебют во взрослом футболе состоялся в 2013, когда "Кан" выступал во второй французской лиги . Сезон 2014/15 стал дебютным для Лемара в Лиге 1 , поле чего он за 4 млн евро перебрался в "Монако", за который провёл 3 сезона .Ну, а после российского мундеаля , переехал в Мадрид за (внимание!) 70 млн евро.

Вот его статистика  

Как вы видите, в Мадриде у него со статистикой совсем всё не здорово, поэтому и в цене он упал более чем в два раза.  

СБОРНАЯ

В сборную Франции U-17 Леман был вызван, когда ему было 15 лет, после чего он играл за все возраста французских сборных и, как итог, в 2016 году оказался в главной команде страны, с которой и выиграл впоследствии ЧМ-2018.  

Всё это, конечно, выглядит несбыточным, но были же в РПЛ Халк, Витсель, Это О и Роберто Карлос, да и Хёведас с Шюррле — чемпионы мира. Ну да ладно

От нереального к реальному .

news-life.ru  

news-life.ru

На днях корреспондент "Бизнес-Онлайн " Владислав Замагулов в своём телеграм канале Инсайдлар внёс кое-какие уточнения по сделке, касающейся Ивана Игнатьева. Вот что он написал:  

  И ещё по этому трансферу.

Наверняка вы читали высказывание обозревателя Sport24 Максима Алланазарова о причинах расставания Игнатьева с родным клубом. Если нет, то напомню, что Макс написал в своём телеграм-канале @registaJournalista

Добавлю к этому то, что прочла в инсайдерских комментариях в твиттере ещё до алланазаровского поста. Судя по всему, с Игнатьевым всё могло получиться ещё серьёзнее, чем с Мамаевым, потому что в этой истории, помимо пьяных драк, фигурируют наркотики. Но вы знаете, кто нынче у Игнатьева агент. Агент у него тот же, что и у Станислава Черчесова, а именно Алан Агузаров, дядя которого — главный прокурор Северной Осетии и, помимо этого, одноклассник Черчесова.  

О методах работы Агузарова писал не только Василий Уткин, но сейчас речь не о том, как Агузаров переманивает к себе в клиенты игроков посулами выступления за сборную России. Дело в том, что историю удалось замять,но Галицкий, который, как вы знаете по истории с Мамаевым, в своём клубе не намерен терпеть аморальных футболистов, садиться за стол переговоров с Агузаровым, памятуя былое, отказался.  

sportsdaily.ru

sportsdaily.ru Олег Яровинский

Олег Яровинский   В общем, подсуетился новый спортивный директор "Рубина" Олег Ярошинский и сделка была оформлена через давнего партнёра Галицкого Германа Ткаченко без участия Агузарова. Всех тонкостей я не знаю, но смысл такой, что ещё немного, и Игнатьев мог оказаться за решёткой, а не в столице Татарстана. Но есть ещё предыстория, которую не так давно сообщил телеграм-канал «Мутко против» .  

И, вот очередной залёт Как лично я отношусь к продаже Игнатьева в "Рубин"? Учитывая всё вышеперечисленное, наверное, без сожаления. Не могу сказать, что Игнатьеву за этот сезон удалось стать незаменимым игроком "Краснодара", а деньги, так или иначе, за него были выручены вполне приличные . И вообще я моралистками все эти пьяные драки, на мой взгляд в клубе не к чему.  

Ну и на этом, наверное, всё, остальные новости вы наверняка знаете. Выпуск подготовила Света Лисицына.

А вы, господа болельщики, пишите своё мнение в комментариях, и подписывайтесь на канал . ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно ЗДЕСЬ

На ,этом я с вами прощаюсь, всем удачи и хорошего дня.  

Корректор выпуска Владимир Киселёв.