2 мин.

Как «Санкт-Паули» выбил Дортмунд из Кубка Германии. Краткий отчет

К сожалению, региональные власти установили жесткое ковидное ограничение по числу зрителей. Поэтому важнейший кубковый матч «Санкт-Паули» смогли увидеть лишь две тысячи болельщиков. Но без огненного заряда фанатов команда не осталась, возле стадиона ультрас встретили пиратский автобус большим пиро-шоу.

Такая подкачка дала быстрый результат. Пока гости осваивались на новом для себя месте, хозяева провели быструю атаку и Аменьидо протолкнул мяч в сетку ворот. Любопытно, что последним, кто пытался помешать форварду забить, оказался Марко Ройс, невесть как оказавшийся ближе всех к своим воротам. Кажется, он и сам не понял, как это случилось.

Это «невесть как» повторялось довольно часто. Например, когда пираты забивали второй мяч, передачу с фланга вместо защитников пытался прервать Витцель. А в самом конце игры, когда «Санкт-Паули» убежал в опасную контратаку, на позиции последнего защитника непостижимыми путями оказался форвард Мукоко, который и выбил мяч на угловой. То ли Розе слишком увлекся созданием игрового хаоса, то ли игроки не до конца понимают тренерские идеи.

Впрочем, это проблемы Дортмунда. Хозяева напротив, за исключением 10-минутки в первом тайме, когда «Боруссия» создала несколько опасных моментов, провели очень хороший и зрелый в плане тактики матч. Защитники практически наглухо закрыли Холанда, игроки центра поля за счет грамотных действий сковали полузащиту шмелей. Даже гиперактивность Брандта не принесла гостям каких-то очевидных дивидендов.

Однако безупречных матчей не бывает, поэтому на один гол представители Бундеслиги наработали. Хуммельс нашел в штрафной пиратов руку центрального защитника Медича, а Холанд реализовал 11-метровый. Это был чуть ли не единственный голевой шанс «Боруссии» во втором тайме.

На том и закончили. Дортмунд сложил с себя полномочия обладателя Кубка Германии, «Санкт-Паули» впервые за долгие годы пробился в восьмерку лучших команд.

Впрочем, радоваться пиратам совсем некогда. Уже в пятницу — важнейшее Гамбургское дерби. Матч, который может стать ключевым в сезоне для обеих команд.

Трансляция будет в нашей группе VK. Присоединяйтесь!