4 мин.

Дворец игровых видов спорта «Уралочка»

Дворец игровых видов спорта «Уралочка»

ЕКАТЕРИНБУРГ

ДИВС

Открытие: 11 июня 2003

Вместимость: 5 000 зрителей

Домашние команды: ВК «Локомотив-Изумруд», ВК «Уралочка-НТМК», БК «Урал», БК «УГМК», МФК «Синара»

ДИВС

12 апреля заслали в командировку меня на пару дней в Екатеринбург, где решил остаться подольше своих рабочих дней и посетить финал четырёх женской Евролиги 14.04.2017!

Стадион:

Внешность. С виду дворец очень приятный и современный и кажется большим внутри, но это не так и внутри оказалось тесновато. Рядом имеет симпатичный ДИВС-Отель.

4 ореха из 5.

ДИВС

Внутреннее устройство. Начну сразу с касс. Не очень удобно, что кассы и вход находится рядом друг с другом, в аншлаг не ясно, куда ведёт очередь. Внутри арена, как и многие, сделана в круговую, однако задний коридор, где туалеты, узковат, поэтому туда лучше не соваться без надобности в аншлаг. Остальное по классике: магазинчики, буфеты...

Огромный минус для меня - не видел счёт игры. Постоянно приходилось спрашивать у людей, которые сидели в более выгодном положении. Поэтому могу сделать вывод, что не с каждого места виден счёт... Мешал медиа-куб!

3 ореха из 5.

 

Местоположение ДИВС имеет шикарное. Выйдя с дворца, ты попадаешь на туристическую тропу вдоль городского пруда. Можешь идти налево, можешь направо. Разницы нет, потому что, скорее всего, ты захватишь большинство достопримечательностей Екатеринбурга: Ельцин-центр, плотину, пару парков, площади, местный Арбат...

Также кусок набережной у ДИВСа - спортивное место, где есть советский стадион Динамо и другие спортклубы, люди бегают вдоль пруда по набережной или вовсе по самому пруду катают на байдарках.

5 орехов из 5.

ДИВС

Мероприятие:

Атмосфера и организация. Все бы было хорошо, если бы организаторы не реализовали тааак много свободных билетов. Я пришел за полтора часа и купил билет без очередей, однако очередь в сам комплекс уже была. Стоило мне отойти на полчаса от комплекса, как нарисовала невероятная очередь, в которой я простоял час! Успел, слава Богу! Но не успел на вступительное шоу, а во время этого шоу уже не впускали на арену, поэтому около 20-ти болельщиков минут 10 стояли около дверей и не могли попасть внутрь. Однако я считаю, что это верное решение. Никто не мешает зрителям проникнуться атмосферой. На начало игры успел и ладно! Но все же организаторы были не правы, подстраховавшись раздачей свободных билетов. Они хотели аншлаг, а вышел переизбыток. Билетов было больше, чем мест, следовательно, не каждый болельщик посетил игру! И это огромный косяк организаторов.

Что касается атмосферы, то это, наверно, лучшая баскетбольная поддержка, которую я когда-либо видел, сумасшедшая фан-зона и неимоверный аншлаг. Такой фанки у мужских команд то нет, и самое главное, что эти болельщики не на один финал четырёх, эти ребята даже на выезды постоянно ездят. Есть подозрения, что клуб платит за все, но это отходит на второй план, когда начинается их поддержка.

5 Ротенбергов из 5 (Атмосфера)

0 Ротенбергов из 5 (Организация)

2,5 Ротенберга из 5.

Очередь у ДИВСа

Работа с болельщиками. Были, конечно, и положительные стороны этого ивента. Например, вынос кубков, завоёванных УГМК, с которыми можно было сфотографироваться. Также было баскетбольное спортивное состязание, где каждый мог, например, побросать воздушные шары-мячи в батутное кольцо.

Атмосфера праздника была сумасшедшая, но с кубками мог сфотографироваться тот, кто был не один, чтобы очередь не потерять, а соревнования больше для детей. Это их хоть как-то занимало, пока родители в очереди стояли.

Апельсины! Это самая большая неожиданность для меня. Во время матча стюарды ходили и бросали апельсины на трибуны. Можно сказать, что клуб организовал полдник для болельщиков.

5 Ротенбергов из 5.

ДИВС

Атрибутика УГМК была и в достатке, но атрибутика с символикой финала была скупа. Единственное, что я нашёл - шарф. И то, он немного отличается от, понимаемого нами, стандартного шарфа.

4 Ротенберга из 5.

 

Вывод: организованно было все идеально, и лишь переизбыток билетов все испортил. Представьте, человек прилетел на Финал-4 из Владивостока, купил билет, а ему во входе отказывают… Идите-ка Вы… Я надеюсь, что такого больше не повторится.

ДИВС

P.S. Игроки УГМК были менее эмоциональны и заряжены, чем Фенербахче. Итог: 70-61 в пользу турчанок.

13.06.17