9 мин.

ТОП-10 самых результативных игроков 2021 года в НХЛ

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

2021 год подходит к своему концу, а значит пришло время подводить его итоги. На протяжении всех 12 месяцев мы следили за Национальной Хоккейной Лигой и делали для вас много разного контента, и сейчас самое время выделить лучших. Если вы давно подписаны на наш блог, то знаете, что в конце каждого года мы подводим итоги по самым результативным игрокам. Не станет исключением и год 2021. Вы на канале SportTalk и это ТОП-10 самых результативных игроков этого года. Перед просмотром не забудьте подписаться на нас, будет интересно, погнали.

10. Артемий Панарин/Патрик Кейн - 91 очко

Начинаем с отметки в 91 набранное очко за год и добрались до неё два бывших одноклубника, в свое составлявшие один из самых убойных дуэтов в Лиге – Патрик Кейн и Артемий Панарин. Примечательно, что в этом году они оба оказались за чертой плей-офф, а потому потенциально могли набрать больше очков. Кейн продолжает тащить постепенно выбирающийся из кризиса «Чикаго», в прошлой «регулярке» он был седьмым бомбардиром лиги, набрав 66 очков. А вот Панарин с «Рейнджерс» сейчас идёт в зоне плей-офф, имея довольно неплохой ход по очкам. 33 в этой «регулярке» против 25 у Кейна. Эххх, а что бы эти двое могли творить дальше, останься в одном клубе…

9. Марк Стоун/Митч Марнер/Габриэль Ландеског

На девятой позиции уже три форварда – лидер «Вегаса» Марк Стоун, звезда «Торонто» Митч Марнер и капитан «Колорадо» Габриэль Ландеског. Плей-офф для первых двух сложился не очень удачно, тем не менее у Стоуна очков в два раза больше, чем у Марнера – 8 против 4. А вот Ландеског ворвался в наш топ как раз-таки благодаря своим 13 очкам в Кубке Стенли. В этом сезоне эти игроки пока далеки от лидеров бомбардирской гонки, а лучше всего дела идут у Ландескога с 27 очками. Зато прошлая «регулярка» осталась за Митчем и Марком: Марнер и вовсе был четвёртым бомбардиром прошлого сезона. Сейчас все команды уверенно идут в зоне плей-офф, а потому надежды на следующий год у наших героев большие, а за 2021-ый каждый набрал по 92 очка.

8. Александр Овечкин - 93 очка

Восьмую строчку единолично занимает наш Александр Овечкин. В этом сезоне Ови буквально сорвался с цепи – у него уже 47 очков, и это в 36 лет! Не будем гадать побьет он рекорд Гретцки или нет, но то, что наш нападающий продолжает оставаться в сумасшедшей форме – факт. Правда, «Вашингтон» последние несколько сезонов далеко не самый крепкий кубковый боец, и одного Овечкина им явно мало. Всего же за календарный год Александр настрелял 93 очка – впечатляющие цифры.

7. Виктор Хедман - 94 очка

Седьмое место уходит лучшему бомбардиру среди защитников – шведу Виктору Хедману. Хедман – ключевой игрок «Тампы», без которого представить два Кубка Стенли подряд довольно сложно, особенно учитывая его 18 очков в плей-офф этого года. Но и в «регулярках» швед оборотов не сбавляет! Кажется, что его склонность к атаке с годами только растёт, а потому не удивимся, если Виктор попадёт к нам в подборку и в следующем декабре. «Тампа» 100% будет в плей-офф, а уж там Хедман точно чувствует себя, как король. Всего же за 2021 году у него 94 очка.

6. Себастьян Ахо - 100 очков

Круглую сотню очков в этом году выбил только один игрок – нападающий «Каролины» Себастьян Ахо. Финн – очень стабильный игрок, который несмотря на свой достаточно молодой возраст держит высокую планку вне зависимости от разных факторов. Игра дома или на выезде, сильный соперник или слабый, «регулярка» или плей-офф – Ахо редко когда выдаст провальный матч. Выделить явного лидера в нынешней «Каролине» сложно, но Себастьян уже не первый год доказывает, что он – главный мозг этой очень симпатичной команды. И ровно 100 очков демонстрируют, что вожаком «ураганов» в 2021 был именно он.

5. Остон Мэттьюс/Нэйтан Маккиннон/Джонатан Юбердо - 104 очка

Пятёрку открывают среди несколько нападающих: Остон Мэттьюс, Нэйтан Маккиннон и Джонатан Юбердо. Первые два – суперснайперы, технари и одни из сильнейших индивидуалистов Лиги. Юбердо – игрок командный, может менее техничный, но куда более разносторонний и универсальный. В прошедшем году Мэттьюс стал лучшим в «регулярке», Маккиннон – в плей-офф, а Юбердо был одинаково стабилен и там, и там. «Флорида» в этом сезоне набрала очень хороший ход, а имея в составе такого игрока, как Юбердо, можно замахнуться на длинную гонку плей-офф. Однако в любом случае в этом году хороши были все – по 104 очка у каждого.

4. Брэд Маршанд - 108 очков

Четвертое место уходит победителю 2019 года, игроку хоть и подлому, но невероятно талантливому и результативному – Брэду Маршанду. Маршанд – это и есть лицо современного «Бостона» и кажется, что перестройка в клубе начнётся именно тогда, когда Брэд окончательно постареет. Маршанд никогда не был главной звездой Лиги, его никогда не называли ничьим наследником, у него не суперкатание, не супертехника и не супербросок. Но Маршанд из года в год делает свою работу. Брэд – абсолютно независимый хоккеист и один из тех, рядом с которым заиграет даже дерево. Годы берут своё и Маршанд немного сдаёт по цифрам, но 108 очков за год смотрятся впечатляюще.

3. Микко Рантанен - 109 очков

«Бронза» уходит Микко Рантанену, который в 2021-м все-таки уделал Маккиннона. Без особого медийного внимания и без потрясающих голов в нарезках, забил за этот год он намного больше Маккиннона. «Колорадо» идёт в очередной поход за Кубком, но сейчас есть ощущение, что без Микко эта команда потеряет больше. Рантанен за год набрал 109 очков, он и сейчас лучший бомбардир «лавин». 2021-ый явно в его активе!

2. Леон Драйзайтль - 138 очков

Ну а первые два места между собой распределили сами знаете кто. Второй – Леон Драйзайтль. Кто бы что ни говорил, но Драйзайтль – игрок топ-класса. Да, на пару с Макдэвидом они составляют лучший дуэт в Лиге, но и сам по себе Леон способен играть результативно и полезно. В этом сезоне между этими двумя равенство по очкам, а в плей-офф Драйзайтль даже набрал на 1 очко больше. Впрочем, плей-офф для «Эдмонтона» - отдельная тема, которая становится для них камнем преткновения уже который сезон подряд. Всего же за 2021 год Леон Драйзайтль настрелял 138 очков.

1. Коннор Макдэвид - 158 очков

А на первом месте, конечно же, ОН – Коннор Макдэвид. Этот год стал самым успешным в его карьере, Макдэвид на пике и его результативность говорит сама за себя. Он единственный выбил больше 100 очков в прошлой «регулярке» с довольно большим отрывом от всех и он продолжает божить сейчас. Беда Макдэвида – все остальные и руководство «Эдмонтона», которое, видимо, так и не сможет обеспечить ему команду, с которой можно бороться за что-то серьезное. Но в любом случае 2021 год явно за Макдэвидом – 158 очков.

Друзья, вот такой предновогодний выпуск у нас получился. Пишите нам в комментариях, кого вы считаете лучшим игроком года, будет интересно почитать ваше мнение. А нам остается только поздравить вас с наступающим Новым годом. Хотим пожелать, чтобы хоккей в новом году приносил вам только положительные эмоции, причем неважно в какой роли вы будете – игрока, болельщика или же зрителя нашего канала. Кстати, ваши лайки и подписки станут для нас лучшим подарком, поэтому не забудьте нас порадовать. А с вами был SportTalk, услышимся в новом 2022 году!