7 мин.

ТОП-10 вратарских шлемов нового сезона КХЛ

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Друзья, стартовал новый сезон Континентальной Хоккейной Лиги, с чем мы вас искренне поздравляем. И хоть наш блог больше посвящен тематике НХЛ, обойти такое событие мы не могли. Пару сезонов назад мы представляли вам подборку лучших вратарских масок вратарей НХЛ, если интересно – можете посмотреть это видео здесь. А сейчас решили взглянуть, как подготовились к сезону вратари КХЛ. Сразу скажем, что все места в рейтинге – наше субъективное мнение, а проголосовать за своего фаворита вы всегда можете в комментариях. Чтобы не перегружать текст картинками, мы будем показывать только по одной фотографии каждого шлема, а если хотите рассмотреть маски со всех сторон, можете посмотреть наше видео ниже.

10. Юха Метсола ("Салават Юлаев")

Открывает подборку страж ворот уфимского «Салавата Юлаева» Юха Метсола. Финн – большой фанат рока и группы «Металлика», потому на заднике шлема отразил именно эту тематику, написав свою фамилию шрифтом знаменитой группы. Клубные цвета, номер на подбороднике и… Теему Хартикайнен! Метсола объяснил это своим желанием поместить на шлем кого-то из легенд клуба и выбор пал на соотечественника.

9. Янне Ювонен ("Йокерит")

Девятое место отдаем ещё одному финну Янне Ювонену из «Йокерита». Янне стал лучшим вратарём чемпионата Швеции по количеству побед в прошлом сезоне и приехать покорять КХЛ с очень яркой маской в клубном стиле «шутов». Ювонен даже смог нанести на маску логотип фан-клуба своей команды. Основательная подготовка!

8. Франс Туохимаа ("Нефтехимик")

Далее снова финн, но на этот раз из «Нефтехимика» - Франс Туохимаа. Новобранец нижнекамской команды целиком погрузился в клубную айдентику, полностью уместив название команды и города, две эмблемы клуба по бокам, а на задник нанёс имена близких людей и, конечно же, свою любимую собаку.

7. Дмитрий Шикин ("Автомобилист")

Седьмое место забирает вратарь «Автомобилиста» Дмитрий Шикин. С первого взгляда кажется, что в этой маске нет ничего особенного: клубные цвета, логотипы, прозвище на подбородке. Однако если посмотреть на этот шлем в темноте, становится уже куда интереснее, не правда ли?

6. Владислав Подъяпольский ("Северсталь")

Шестая позиция уходит в «Северсталь» и лично Владиславу Подъяпольскому. Здесь обошлось вообще без рисунков, вся маска выполнена в одном органичном черно-желтом стиле с очень крутым градиентом. Кажется, будто она действительно объемная! На задник шлема Подъяпольский нанёс траурную ленту «Локомотива» и герб своего родного города Новокузнецка.

5. Александр Шарыченков ("Салават Юлаев")

Пятое место уходит самой сильной маске сезона, в которой будет играть Александр Шарыченков из «Салавата Юлаева». Персонажи комисков у нас не так популярны, однако Шарченков нанёс огромного Халка во весь размер шлема, дополнив его небольшими клубными полосами по бокам. Смотрится довольно просто, но оттого не менее эффектно.

4. Евгений Аликин ("Амур")

Четвертая строчка уезжает в Хабаровск, к стражу ворот «Амура» Евгению Аликину. Очень оригинальное двухцветное исполнение половинок шлема, сразу 3 тигра на маске, черно-белый задник, очень тонкие вкрапления голубого цвета и, что удивительно, почти нет оранжевых цветов «Амура». Получилось очень стильно!

3. Евгений Иванников ("Нефтехимик")

Третье место отдаем самому зверскому шлему сезона, который принадлежит вратарю «Нефтехимика» Евгению Иванникову. Маска очень точно передаёт клубные цвета, хоть на ней и нет логотипа «Нефтехимика». И отметим оригинальное решение с волком: это не плоский логотип клуба, а демонический зверь с одной стороны и массивная когтистая лапа с другой. Дополнить всё это следами на снегу на верхней части маски и получается очень круто!

2. Максим Третьяк ("Сочи")

Второй в этом сезоне - вратарь «Сочи» Максим Третьяк, шлем которого буквально переполнен мелкими деталями. Само собой разумеется, что маска выполнена в клубных сине-желтых цветах с двумя леопардами по бокам. Также обратите внимание на почти незаметные следы этого зверя по всей маске, два гоночных автомобиля по бокам и заснеженные сочинские горные вершины на подбороднике. Задник маски выполнен, как это зачастую и бывает, в семейном стиле – имена жены и дочери, надпись «family» и Эйфелева башня. На наш взгляд, одна из лучших масок сезона.

1. Игорь Бобков ("Ак Барс")

И первое место забирает новобранец «Ак Барса» Игорь Бобков и его супер-крутая маска. На наш взгляд, это лучшее исполнение сезона именно в цветовом плане, сочетание красок гармонирует как нельзя лучше. Добавить сюда ещё одного барса с одной стороны и герб Татарстана с другой, нанести прозвище на подбородник и красивая запоминающаяся маска готова. Кстати, в игре этот шлем смотрится даже лучше, чем на обычных фотографиях, поэтому отдаём первое место именно Бобкову.

Друзья, а какой шлем понравился вам больше всего? Напишите свое мнение в комментариях, будет интересно почитать.