6 мин.

ТОП-10 голов регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2020-21

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В Национальной Хоккейной Лиге вовсю гремит плей-офф, а это значит, что пока можно подвести итоги регулярного чемпионата. Вы знаете, что на протяжении уже нескольких сезонов мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы, и сделаем вашу любимую подборку ещё раз прямо сейчас. Канал SportTalk выходит из плотного рабочего графика и готов представить вам ТОП-10 голов регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2021. Не забудьте подписаться на канал, будет интересно, погнали.

10. Тедди Блюгер ("Питтсбург Пингвинс")

Начинаем с самого необычного гола сезона – вот этой шайбы Тедди Блюгера из «Питтсбурга». Причем Тедди здесь вообще не при чем, весь гол сделал вратарь «пингвинов» Кейси Де Смит вот этой роскошной передачей.

9. Трой Терри ("Анахайм Дакс")

Девятая строчка уходит голу, который незаслуженно упустили многие североамериканские коллеги. Речь об этом голе нападающего «Анахайма» Троя Терри, который образцово разобрался со всей обороной «Колорадо».

8. Брент Бёрнс ("Сан-Хосе Шаркс")

Выше расположился Брент Бёрнс, который доказал, что техничный защитник – отнюдь не враг команды. Отобрать шайбу у Бёрнса пытались все, но ни у кого не получилось и близко.

7. Брэд Маршанд ("Бостон Брюинс")

Седьмое место отдаем Брэду Маршанду и его крутейшему голу в ворота «Вашингтона». Если уж сейчас модно цитировать Карлссона, то «спокойствие и только спокойствие» - вот рецепт этого шедевра.

6. Мэтт Барзал ("Нью-Йорк Айлендерс")

На шестой позиции ещё один гол в ворота «Вашингтона», но на сей раз организовал его Мэтт Барзал. Пролетел всю площадку, оставил не у дел защитников и точно бросил аккурат под перекладину.

5. Тэйлор Холл ("Бостон Брюинс")

Пятое место достается Тейлору Холлу, шайбу для которого сделал Девид Крейчи. Посмотрите на эти два финта чешского форварда – высший класс. Новобранцу «Бостона» Холлу оставалось лишь не запороть.

4. Патрик Лайне ("Коламбус Блю Джекетс")

Четвертый в этом сезоне немного позабытый Патрик Лайне. Однако финн всё ещё в большом порядке, и доказательство тому – вот этот гол в ворота «Чикаго». Обороне ястребов оставалось только разводить руками, остановить эту ракету было нельзя.

3. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Тройку открывает лучший бомбардир регулярки, его величество Коннор Макдэвид и его чумовая шайба в ворота «Торонто». Классический гол Макдэвида: получил шайбу, добавил ногами, обыграл пару человек и на смене движения разобрался с вратарем – браво!

2. Джек Рословик ("Коламбус Блю Джекетс")

Второе место отдаем Джеку Рословику и его чудесам техники в игре против «Каролины». Наслаждаться этим обыгрышем можно до потери пульса – филигранная работа клюшкой и коньками. И реализация также на высшем уровне.

1. Мэтт Барзал ("Нью-Йорк Айлендерс")

И лучший гол «регулярки», на наш взгляд, забросил Мэтт Барзал. Его шайба в ворота «Баффало» - украшение этого сезона. Просто посмотрите как миниатюрный Барзал сминает Ристолайнена, который в два раза больше него, а затем издевательским броском из-под ноги поражает сетку. Мастер!

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы делаем подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Уже через пару дней представим вам подборку лучших вратарских спасений «регулярки» – жмите плюс, если ждетё. А с вами был SportTalk, услышимся.