6 мин.

Топ-10 голов НХЛ в марте: катание Капризова, спокойствие Малкина и шедевр Барзала

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Март в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Если следите за нашим каналом, то знаете, что в конце каждого месяца мы выбираем 10 лучших голов и сейвов месяца по нашему мнению. Например, лучшие шайбы февраля можете посмотреть здесь. В этот раз тоже начнём с них. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 голов марта в НХЛ. Не забудьте подписаться на канал, будет интересно, погнали.

10. Ник Бьюгстад ("Миннесота Уайлд")

Начинаем с шайбы, в которой передача решила всё! И вдвойне приятно, что отдал её наш Кирилл Капризов. Этот пас за спину из-за ворот полностью дезориентировал оборону «Аризоны», а Бьюгстаду оставалось только попасть в пустую рамку.

9. Андреас Атанасиу ("Лос-Анджелес Кингс")

Далее единственный игрок с греческими корнями в НХЛ Андреас Анатасиу и его быстрые руки. Оборона «Анахайма» оказалась бессильна против такого быстрого дриблинга, а напоследок форвард «Кингс» обыграл ещё и вратаря.

8. Маттиас Янмарк ("Чикаго Блэкхоукс")

На восьмую позицию ставим теннисный розыгрыш от игроков «Чикаго» и решающий бросок Маттиаса Янмарка. Вот что значит взаимопонимание + техника!

7. Патрис Бержерон ("Бостон Брюинс")

Седьмое место отдаём Патрису Бержерону, который замкнул отличный проход своего партнёра Брэда Маршанда. Маршанд не просто эффектно обыграл одного защитника, но ещё и через паузу оставил не у дел другого. Пас на пятак и уверенная реализация – всё как и учили.

6. Кирилл Капризов ("Миннесота Уайлд")

Шестой в марте наш Кирилл Капризов и его унижение «Аризоны». Мало того, что в той встрече наш форвард отметился своим первым хет-триком в НХЛ, так ещё и откровенно поиздевался над соперником в этом эпизоде. Посмотрите на эту потрясающую технику катания – настоящий мастер!

5. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинс")

Пятое место тоже уходит нашему игроку – Евгению Малкину. В отличие от Капризова Джино просто сыграл на опыте: получил передачу и очень спокойно разобрался с голкипером соперника, забросив шайбу из-за ворот – красота!

4. Трой Терри ("Анахайм Дакс")

Немного не дотянул до тройки, на наш взгляд, Трой Терри из «Анахайма», перед которым остались абсолютно пустые ворота. Обыгрыш защитника, а затем и вратаря просто на высшем уровне – очень красивая шайба.

3. Джей Ти Миллер ("Ванкувер Кэнакс")

Третья позиция у форварда «Ванкувера» Джея Ти Миллера, который вот этим голом принёс победу своему клубу в овертайме. И это отличный пример того, как форвард может брать игру на себя. Обыграл двух соперников, вылез на пятак и оформил победную шайбу.

2. Леон Драйзайтль ("Эдмонтон Ойлерс")

«Серебро» уходит Леону Драйзайтлю, который просто не заметил игроков «Оттавы». Драйзайтль из своей зоны пролетел всю площадку, обыграл соперника и хладнокровно реализовал свой момент.

1. Мэтт Барзал ("Нью-Йорк Айлендерс")

И лучший гол марта по нашему мнению – вот этот шедевр форварда «Айлендерс» Мэтта Барзала. Маленький Барзал продавил габаритного Ристолайнена, а затем броском из-под ноги отправил шайбу в сетку. Причём сам бросок у Барзала не получился, но везёт, как говорится, сильнейшим!

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы делаем подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Уже через пару дней представим вам подборку лучших вратарских спасений – жмите плюс, если ждетё. А с вами был SportTalk, услышимся.