История встреч «Пингвинз» и «Айлендерс»

Это моя первая запись, прошу строго не судить, но оценить по нраву.

B плей-офф мы играем с "Айлендерс", поэтому решили, что неплохо было бы напомнить вам о всех сериях с "Айлендерс". СЕЗОН 1974-75 (4) "Питтсбург Пингвинз" против (5) "Нью-Йорк Айлендерс" «Питтсбург Пингвинз» вошли в четвертьфинал в качестве четвертого посева и прошли квалификацию в этот раунд, победив «Сент-Луис Блюз» в предварительном раунде. «Нью-Йорк Айлендерс» были посеяны пятыми в четвертьфинале и прошли квалификацию в этот раунд, победив «Нью-Йорк Рейнджерс» в предварительном раунде. Это была первая серия плей-офф между этими двумя командами. Команды разделили серию регулярного сезона в этом году. После проигрыша в серии 3–0, островитяне сплотились, чтобы выиграть четыре игры подряд и взять серию. Они стали второй профессиональной спортивной командой Северной Америки (после Toronto Maple Leafs 1942 года ), совершившей такой подвиг. (5:4, 3:1, 6:4, 1:3, 2:4, 4:1, 1:0) СЕЗОН 1981-82 (1) Нью-Йорк Айлендерс против (4) Питтсбург Пингвинз Это вторая встреча в серии плей-офф между этими двумя командами. Нью-Йорк выиграл предыдущую встречу четвертьфинала Кубка Стэнли 1975 года после отставания со счетом 3:0 в серии. Джон Тонелли забил решающий гол в конце третьего периода и победный гол в овертайме в решающей пятой игре, позволив «Айлендерс» пройти «Пингвинз». (1:8, 2:7, 1:2, 5:2, 3:4) СЕЗОН 1992-93 Питтсбург играл плей-офф в статусе защитников, т.к 2 года подряд уже брали чашу. (1) Питтсбург Пингвинз против (3) Нью-Йорк Айлендерс Это была третья серия плей-офф между этими двумя командами. «Нью-Йорк» выиграл обе предыдущие встречи плей-офф, включая их последнюю в 1982 году в полуфинале «Патрик Дивизион» со счетом 3:2. Островитяне расстроили двукратного защитника Кубка Стэнли. Гол Дэвида Волека в овертайме в седьмой игре стал решающим голом, поскольку «Нью-Йорк» сплотился после дефицита в серии 3:2 и победил «Пингвинз». Защитник «Айлендерс» Дариус Каспарайтис сыграл большую роль в победе своей команды, нейтрализовав звезд Питтсбурга Марио Лемье и Яромира Ягра крупными хитами. Расстроив Питтсбург, островитяне вышли в финал конференции Уэльса впервые с 1984 года. (2:3, 3:0, 3:1, 5:6, 6:3, 5:7, 3:4) СЕЗОН 2012-13 (1) "Питтсбург Пингвинз" против (8) "Нью-Йорк Айлендерс" «Питтсбург Пингвинз» вышли в плей-офф как чемпионы регулярного сезона Восточной конференции, набрав 72 очка. «Нью-Йорк Айлендерс» заработали 55 очков в регулярном чемпионате и заняли восьмое место в Восточной конференции. Это была четвертая встреча в плей-офф для этих двух команд: «Айлендерс» выиграли все три в предыдущей серии плей-офф. Их последняя встреча была в финале Дивизиона Патрика 1993 года , где Нью-Йорк опрокинул Питтсбург в семи играх. «Пингвины» выиграли четыре из пяти игр регулярного сезона. Пингвины победили островитян в шести играх. Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери остановил все 26 бросков «Нью-Йорка» в матче со счетом 5:0 в первой игре. Затем «Айлендерс» взяли вторую игру, 4:3. В третьей игре Крис Куниц забил победный гол в игре в большинстве в 08:44 в дополнительное время, что дало «Питтсбургу» победу со счетом 5:4. «Нью-Йорк» сравнял счет в серии со счетом 6:4 в четвертой игре. Главный тренер «Пингвинз» Дэн Билсма затем заменил Флери на Томаса Вокуна в качестве стартового вратаря в пятой игре, который остановил все 31 бросок и привел «Питтсбург» к победе со счетом 4:0. В шестой игре «Питтсбург» победил 4:3 и офоримл их четвертую и последнюю победу в серии. (5:0, 3:4, 5:4, 4:6, 4:0, 4:3) СЕЗОН 2018-19 (2) Нью-Йорк Айлендерс против (3) Питтсбург Пингвинз «Нью-Йорк Айлендерс» заняли второе место в столичном дивизионе с 103 очками. «Питтсбург Пингвинз» заработал 100 очков и занял третье место в столичном дивизионе. Это была пятая встреча в плей-офф между этими двумя командами, где «Нью-Йорк» выиграл три из четырех предыдущих серий. В последний раз они встречались в четвертьфинале Восточной конференции 2013 года , в котором «Питтсбург» выиграл в шести играх. Эти команды разделили свою серию из четырех игр регулярного сезона. Впервые после полуфинала дивизиона Патрика 1988 года «Айлендерс» имели преимущество на домашнем льду в серии плей-офф. Островитяне победили Пингвинов в четырех играх. В первой игре голкипер «Нью-Йорка» Робин Ленер сделал 41 сейв, а Джош Бейли забил в дополнительное время, и обеспечил «Айлендерс» победу со счетом 4:3. Джордан Эберле забил гол и сделал голевую передачу во второй игре, что привело к победе «Айлендерс» со счетом 3:1. В третьей игре Ленер остановил 25 из 26 бросков, что помогло «Айлендерс» выиграть 4:1. Четвертая игра была напряженной и оборонительной, поскольку «Айлендерс» сохраняли преимущество в один гол над «Пингвинз» в течение двух периодов, пока гол в пустые ворота Бейли не обеспечил победу «Нью-Йорка», переиграв «Питтсбург» 3:1 и перейдя во второй раунд. (3:4, 1:3, 1:4, 1:3) ИТОГО: В серии с "Айлендерс" мы проигрываем 1:4, это не самый удобный соперник нам, но в этом году у нас большие шансы переиграть их, и сократить отставание в счёте. Желаем команде удачи. До встречи!