1 мин.

Джиро. 10 этап. Пуритооооо

Он сделал это!

Хоаким "Пурито" Родригес выиграл 10 этап и вышел на первое место в генеральной классификации! Все изначально отводили Родригесу роль фаворита, но кроме него немало гонщиков, которые могут неплохо поехать в горку. Очень опасен Поццовиво, Тиралонго и Гапаротто тоже обладают хорошим "горным куском", капитаны команд все как один способны выиграть. Но все-таки Пурито удалось обойти всех.

Как обычно отрыв уехал очень рано, но когда за 50 километров до финиша пелотон сократил отставание до двух минут, стало понятно, что шансов у отрыва нет. Попытался на въезде в Стеллу спутать карты Штеф Клемент, он даже переложился к отрыву, однако, за 15 км до финиша пустившийся во весь опор пелотон съел группу "беглецов".

На первой финишной горе группа посыпалась, растянулась, на спуске Уран попытался сбежать - бесполезно. Во второй подъем все пошли друг за другом, Родригес сел вторым колесом за Слагтером, но вперед не выходил. Сзади напирал Поццовиво, но Пурито тут на самом последнем торчке прибавил ходу и уехал от всех. Понятно, что этап был как раз под Хоакима, но выигрывать, когда ты фаворит, разве просто? Родригес смог и обошел Хесъедаля в генерале на 17 секунд.

Пурито, верим!