2 мин.

ФК. ЧМ-2016. Браво, Аня! :)

Конечно, еще рано говорить, очень рано, впереди более сложная часть - ПП. Честно, боюсь сглазить. Но не могу не поделиться эмоциями, которые вызвал прокат Ани Погорилой.

Аня...

Когда я увидела Аню, посмотрела, как она держалась за бортик и дрожала, увидела, как тренер даже легонько ударила, как мне показалось, свою ученицу, я с тоской подумала, что всё... Аня как будто не хотела выходить.

Но потом, спустя минуту, когда Аня вышла на лед и встала, чтобы начать свою программу, я ее не узнала - у нее был совсем иной взгляд. Взгляд человека, который может все. 

Я не знаю, как дальше сложится этот ЧМ для Анны. Конечно, очень хочется, чтобы она смогла выдержать тот груз, который на нее свалился сейчас. Ведь до проката, будем честны, на Аню мало кто рассчитывал. Большинство говорило только о Жене. А ведь другие наши девочки тоже заслуживают того, чтобы о них говорили. Хотя если так посмотреть, чрезмерное внимание, наоборот, играет отрицательную роль. 

Но мне кажется, что Аня уже выдерживает - она ведь каталась последней, более того, каталась после Голд. Наверняка она слышала шквал оваций, который американская публика обрушила на свою спортсменку. (Еще бы! В кои-то веки Голд откаталась чисто. Лично мне Грейси совсем не нравится - в отличие от той же Эшли, она кажется насквозь фальшивой, поэтому не буду ничего говорить о ее прокате - я необъективна).

И при всем при этом Аня смогла откататься так, что, по-моему, просто затмила всех. И это для нее уже победа. Осталось закрепить - в ПП откатать, не обращая внимания ни на ожидания болельщиков, ни на результаты других.